Фильм Турист / The Tourist (2010)
Фильм Турист / The Tourist (2010)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 13.12.2013 13:23

Отзыв: Фильм Турист / The Tourist (2010) - Весьма неплохой отпуск в Венеции!

Достоинства: Хорошая актерская игра, общий антураж фильма, операторская работа
Недостатки: Прорехи в сокрытии главной загадки, позаимствованный сценарий
Прежде чем начать, нельзя не упомянуть что фильм «Турист», является ремейком французской киноленты «Anthony Zimmer» (в нашем прокате «Неуловимый»). Которая надо сказать вышла не так давно (2005 г.) и лично мне импонирует больше, но сейчас речь не о ней.

Вы любите шпионские романы? Тогда вы наверняка раскусите задумку режиссера, и вся интрига фильма для вас закончится так и не начавшись. Собственно так случилось со мной. Главная загадка картины, была разгадана в момент прибытия поезда, а должна была лишь при открытии сейфа. В этом заключается жирный минус наших опыта и интуиции, порой они не дают насладиться фильмом в полной мере. Ведь когда наступает момент прозрения, момент резкого падения со скалы, нам хочется полностью прочувствовать его вкус, а не вяло спускаться по ступенькам, а по прибытии сказать: «Ну наконец то! »

Если вы не уловили особого смыла моей писанины в предыдущем абзаце, не переживайте. Такая завуалированность создана намерено, дабы не «обламывать вам кайф», и не раскрывать последних букв алфавита. Перечитайте после просмотра, все будет ясно как в солнечный день.

Но все же я хочу быть объективным. Режиссеру, актерам (да и всей съемочной группе) удалось добиться своего, и создать довольно занятный фильм. Доннерсмарк доказал, что не только именитые режиссеры, могут снять хорошую кинокартину. Джоли показала нам, что погони и перестрелки для нее не предел, и она может «играть медленно» и загадочно. Депп прекрасно справился с ролью, привнеся в нее нотки своего чудаковатого Джека-воробья (но здесь это только на пользу). Да и вместе Джонни и Анджелина смотрятся весьма убедительно (невзирая на то, что эта работа была их первым знакомством).

Отдельное внимание нужно уделить антуражу всего происходящего, он здесь на высоте. Роскошные декорации, шикарные авторские наряды Анджелины, и конечно романтика и утонченность прекрасной Венеции. Хорошая операторская работа! Одним словом, множество людей действительно постарались, чтобы лента вышла удачной.

Но в заключение, я все же брошу ложку дегтя. "Турист" хорош, но классикой ему никогда не стать. Бюджет в 100млн. $ потрачен не зря, фильм заслуживает внимания, но лишь на некий период времени.

На сайте ставится лишь целая оценка, но я бы дал «4» с минусом.

Потраченное время оправдывает!

Читать все отзывы о Фильм Турист / The Tourist (2010) (2)