Главная » Разное » Полезные советы
Массаж грудным детям
Массаж грудным детям
Автор: -ЦЕЛИТЕЛЬ-  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 12.12.2013 19:54

Отзыв: Массаж грудным детям - Огромная польза и раннее выявление многих заболеваний

Достоинства: Большой спектр лечения.
Недостатки: Можно нанести вред здоровью.
Я считаю массаж грудным детям просто необходим, но с самым основным условием-его должен выполнять только специалист. Расскажу свой опыт, а именно как делали массаж нашим детям. При первом осмотре у детского врача у нас было все замечательно и к ребенку, со стороны здоровья, притензий нет, но сказали, что для укрепления и развития мышц нам надо поделать ребенку массаж. По рекомендации знакомого врача нас свели с опытным, дипломированным специалистом по детским массажам. Первое мнение было действительно хорошим, человек приехал к нам домой, переоделся и сразу вымыл руки. При общении с нами мы дали понять для чего нам массаж и нам сразу рассказал, что и как будет проводиться. При осмотре ребенка массажист сразу обратил внимание да ассиметрию складочек и обьяснил о дальнейшем развитии и нарушении от этого. Предварительно сказал, что возможно у ребенка дисплазия тазобедренных суставов, мы были в шоке, верить не особо то и верили сначала. А на следующий день обратились снова к врачу, шок, ребенку поставити диагноз дисплазия. Назначили кучу лечения, но мы решили поделать массажи до конца. Массажист делал всю технику массажа и плюс разработку суставов. Результат процедур был положительным, через 2 недели нам сказали, что от дисплазии и следов нет, ножки разводятся хорошо и узи суставов показало норму. Специалист по массажу грудничков заслужил доверие в нашей семье, массаж улучшает циркуляцию кровообращения, лимфы, результат действительно есть. Отзыв о массаже грудничков оставляю положительным, главное чтоб выполнял все специалист.
Читать все отзывы о Массаж грудным детям (8)