Фильм Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)
Фильм Сайлент Хилл / Silent Hill (2006)
Автор: DonDraper  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 12.12.2013 13:57
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Фильм Сайлент Хилл / Silent Hill (2006) - Тихие холмы, лишь на первый взгляд тихие

Достоинства: Интригующее повествование, хорошая атмосфера, прекрасная графика и костюмы.
Недостатки: Можно было бы урезать кровавые моменты, слабенькая игра актеров.
Сразу скажу, что я не являюсь поклонником фильмов в жанре «ужас», «хорор» и пр. Но Сайлент Хилл, как раз попадает в то редкое исключение, где психологизму, загадочным события и персонажам, создатели уделяют гораздо больше внимания, чем кромсанию мяса по экрану.

Также следует заметить, что если вы играли в одноименную игру, то это отразится на просмотре фильма (и не всегда в лучшую сторону). Но если не проводить параллелей с игрой (в которую я сам не играл), а рассматривать фильм как самостоятельный продукт, то могу сказать следующее:

Довольно неплохая операторская работа, отдельное спасибо художникам по костюмам, гротескные монстры выглядят на «5-». Правда персонаж с «теркой» на голове вызывал лишь смех. Так и хотелось спросить: «Сыру натрешь? » Зато медсестры получились очень даже внушительные. Если вы как и я приобретете лиц. диск (в чем я конечно сомневаюсь, у вас будет прекрасная возможность увидеть как создавался мир Сайлент Хилла. Лично меня всегда манила работа «вне кадра».

Но возвращаясь к фильму, хочу сказать что этот триллер пощекочет вам нервы. Вы словно окунаетесь во все происходящее вместе с главной героиней, ищите разгадку, пробираясь сквозь массу сначала загадочных, а затем пугающих событий и персонажей.

Думаю не нужно говорить, что для полного эффекта такие фильмы нужно смотреть не с друзьями, а в темноте на пару со своим одиночеством.

Если любите триллеры, смело смотрите!

Читать все отзывы о Фильм Сайлент Хилл / Silent Hill (2006) (5)