Главная » Питание » Рестораны, Бары, Кафе
Паб Harat's, г. Кемерово
Паб Harat's, г. Кемерово
Автор: Cheinwork  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 30.05.2013 12:29

Отзыв: Паб Harat's, г. Кемерово - Ирландский паб, такой, каким и должен быть

Достоинства: Атмосферно!
Недостатки: Шумно, накурено, дорого

На самом деле в графе город можно было указать любой другой населенный пункт, где есть ирландский паб “Harat’s” и, в принципе, отзыв остался бы правильным и достоверным. Пабы очень похожи между собой. Франшиза постепенно распространяется по стране, и сейчас пабы с такими названиями есть не только в Кемерове (просто я здесь живу, вот и указал этот город), но и в Томске, Красноярске, Новосибирске, Москве, Питере, Хабаровске и в других городах. Мало того, присутствуют они не в одном количестве. Только в Кемерове их уже три.

Не могу сказать, что мне нравится этот паб. Когда он появился - это было событие, вся продвинутая общественность желала провести вечер здесь. И, собственно, проводила, тупо напиваясь до полубезумного состояния. Так происходит и до сих пор. Ну а что вы хотели питейное заведение…

Будьте готовы к тому, что ваша одежда напрочь провоняет сигаретным дымом, пообщаться особо вам не удастся, так как музыка орет очень громко, да и просто сесть будет проблематично, особенно в выходные.

Можно попробовать взять вкусного пива, которое, кстати, довольно дорогое (да и вкусное ли?), но только перед барменами надо будет сплясать чечетку, и может через 20 минут вас заметят. Мелкую сдачу, кстати, не принесут («мелочи нет», «это же чаевые», «какая сдача? »), тут якобы так принято, поэтому здесь нет пива за 270 или 280 рублей. Есть только за 300. И да, бюджетного пива за 100 рублей тоже «не бывает».

Здесь ещё играют группы, порой хорошие. Вот, правда, акустика в помещениях далека от идеала.

И странная вещь получается. Вроде атмосферное заведение, все со вкусом сделано, а по сути - самая обыкновенная рюмочная, только дороже и пафоснее. Не рекомендую.

Читать все отзывы о Паб Harat's, г. Кемерово (1)