Гель-аппликатор Faberlic Young Анти-акне
Гель-аппликатор Faberlic Young Анти-акне
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 11.12.2013 08:45
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Гель-аппликатор Faberlic Young Анти-акне - Отличный помощник в борьбе с прыщиками!

Достоинства: Прозрачный, эффективно помогает, не дорогой.
Недостатки: Не обнаружила.
Здравствуйте!

Наконец-то я попробовала гель-аппликатор Фаберлик Young анти-акне! Спешу поделиться с Вами своими впечатлениями о нем.

Итак.
Гель-аппликатор представляет собой тюбик 15 мл. с прозрачным гелем с легким желтым (телесным) оттенком. Достаточно густой - капелька получается "стоячей". Продается в темно-синей коробочке, как и вся серия Yuong анти-акне.

Гель-аппликатор Faberlic Young Анти-акне - гель-аппликатор Фаберлик Юнг

Для чего он нужен.

У меня нет особых проблем с акне и тем не менее иногда бывает выскакивают прыщики там-тут. Обычно это происходит один раз в месяц в "высокие сезоны". Кожа у меня светлая, поэтому даже 1-2 маленьких прыщика ярко "светятся" на лице как фонарики. Именно для устранения этих проблем я приобрела данный аппликатор.

Гель-аппликатор Faberlic Young Анти-акне - гель-аппликатор Фаберлик Юнг

Как пользоваться, консистенция.

Наношу его точечно на сами прыщики. Наношу сразу из тюбика - носик у аппликатора тонкий, поэтому выходящая капелька как раз по объему хватает на один прыщик. Кстати я гель не размазываю! Оставляю капелькой. Гель сам вскоре впитывается (буквально за 5-10 минут) и застывает на прыщике тоненькой пленочкой, под которой прыщик лечится и позже пропадает. Гель прозрачный, его можно наносить даже под макияж, но прежде, конечно, нужно подождать, пока он подсохнет, чтобы его не смазать. Наилучший эффект действия - ночь.

Эффективность средства.

Я заметила, что выдавленные прыщики заживают дольше! Если я наношу гель на свежий прыщик (который не давила), то он исчезает через 12-24 часов! Причем полностью, без следа. А вот выдавленные прыщики уходят дольше - 2-3 дня! Бывает еще и след розовый остается. Так что лучше прыщи не давить, намазать гелем (на ночь, например) и утром наслаждаться красивой кожей!

Сравню Yuong-аппликатор с SOS-аппликатором от Eveline.

Раньше, когда я еще была подростком и прыщики были частыми гостями на моем лице, я использовала SOS-аппликатор от Эвелин (Эвелайн). Этот аппликатор от Фаберлик очень на него похож. Он также пахнет (один в один), имеет такой же объем и свойства. Только цвет немного отличается. SOS прозрачный абсолютно, а Yuong прозрачный с желтоватым оттенком. По эффективности и цене они также очень похожи. Мне оба подошли!

Дополнено 20.12.2013 05:11
Решила добавить отзыв.

Гель-аппликатор Анти-акне предназначен исключительно для лечения акне и прыщиков. Если же Вы решите его применить для лечения иных высыпаний, ран или царапин, то тут он Вам не поможет! Гель не обладает заживляющим эффектом, чудодейственно он убирает только прыщики!

Я тут недавно неаккуратно почистила лицо. Обычно для глубокой чистки лица я использую скраб для лица (преимущественно гель-скраб или нежный скраб-пиллинг для чувствительной кожи). А тут подумала "не потереть ли лицо варежкой (банной жесткой варежкой) "... Да-да, опытные девушки знают что произошло. Я содрала кожу! Не всю конечно, а в районе носа. Получилась такая огромная болячка на полноса!

Так вот, для лечения подобных бед аппликатор совсем не подойдет! Лучше протереть рану перекисью водорода 3%, чтобы продезинфицировать (не используйте этиловый спирт на лице, после него остаются шрамы!) и нанести какой-нибудь крем для заживления ран. Это может быть, например, Бепантен для лечения ран и царапин (главное не перепутать, он бывает трех видов). Или воспользоваться кислородным бальзамом для заживления ран и царапин от Фаберлик.
Читать все отзывы о Гель-аппликатор Faberlic Young Анти-акне (2)