Мультфильм Холодное сердце (2013)
Мультфильм Холодное сердце (2013)
Автор: pyrone  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 11.12.2013 12:25
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мультфильм Холодное сердце (2013) - Холодное сердце - американская Снежная Королева

Достоинства: Возвращение Диснея к сказочным сюжетам
Недостатки: Немного грубоватый юмор
С детства люблю мультики...

Мультфильмы всегда приносили радость и даже сейчас, когда уже подрастают дети это ощущение всегда со мной. В век современных технологий вроде нет ничего проще - набрать в поисковой строке выражение "новинки кино" или "фильмы бесплатно" и сотни сайтов скачать или посмотреть он-лайн лучшие фильмы в отвратительном качестве.

Мы любим смотреть новые фильмы в кинотеатре, с мультфильмом "Холодное сердце" получилось иначе. Виртуальная приятельница из Калифорнии подарила образ Холодного сердца в виде iso-файла на днюху моей дочке. Поэтому сразу скажу, что мультфильм Холодное сердце мы смотрели на английском с субтитрами на русском.

Последнее время компанию Дисней критикуют об увлечении современными технологиями при создании мультфильмов - пропадает ощущение сказки. Так вот Холодное сердце это классика жанра - взят сюжет уже всем известный и пересказан на новый лад - прием работает еще с "Белоснежки".

В этом мультике за основу взяли сюжет Ганса Христиана Андерсона - "Снежная королева"

Но здесь нет Гая и Герды, главных героев зовут Анна и Эльза, но смысл остается тот же. А помогать Анне спасти сестра Эльзу будет смелый, немного ворчливый, Кристофф и со своим спутником оленем Свеном. Помните выражение про северного оленя в нашей варианте про Герду и Кая "Вот ты, какой северный олень! " стало крылатым.

И так в преддверие Нового года нас ждет новая сказка о приключениях Анны при поисках сестры Эльзы в сказочной стране Эренделле.

Что понравилось:

Новый сюжет, который добрее классического, даже главный отрицательный персонаж принц Ханс вполне ничего. Понравилось возвращение Диснея к "сказочным" сюжетам. Олень Свен и снеговик Ольф просто прелесть. Конечно музыкальное оформление в новом мультике прекрасно - много песен.

Не понравилось:

Немного грубоватый американский юмор, но я думаю, что у нас это будет всего лишь трудностью перевода...

Советую всем, мы например, обязательно пойдем на просмотр. Обещают в озвучке Билана и Пенкина....
Читать все отзывы о Мультфильм Холодное сердце (2013) (13)