Главная » Все для детей » Игрушки
Каталка Играем вместе Телефон
Каталка Играем вместе Телефон
Автор: Jamaica  (Египет, Каир)
Дата отзыва: 09.12.2013 12:56

Отзыв: Каталка Играем вместе Телефон - Ребенку нравится, но игрушка разваливается на глазах

Достоинства: хорошая игра для развития мелкой моторики и тактильных ощущений, слуховом и зрительном восприятии ребенка
Недостатки: отпадают части от игрушки
Данная машинка Телефон от производителя "Играем вместе" была заявлена как игрушка для самых маленьких деток. Не знаю, на сколько маленьких, но мы дали машинку-телефон нашей доченьке, когда ей было месяцев десять-одиннадцать и, наверное, это было слишком рано.

Каталка Играем вместе Телефон - машинка

Но, обо всем по порядку.

Машинка называется каталкой потому, что спереди есть колечко, к которому привязана веревочка, следовательно, потянув за веревочку, ее можно катить и тянуть за собой. Во время движения капот машинки открывается и закрывается, как бы в виде ротика, и издает пищащие звуки (батарейки для игрушки не нужны).

Каталка Играем вместе Телефон - ротик машинки

На капоте находятся часики со стрелочками, стрелки можно крутить.

Эта игрушка еще и телефон, т. к. к ней приделана телефонная трубка с проводом и телефонный диск как у наших старых телефонов. Если этот диск крутить, то он будет звенеть как телефон.

Сверху на передней стороне игрушки, а так же сзади есть счеты. Те, что спереди - маленькие, сзади - побольше.

Каталка Играем вместе Телефон - машинка

Сделана из пластмассы, длиной 21 см, высотой 12 см и толщиной 15 см.

Каталка Играем вместе Телефон - машинка

В целом, хорошая игра для развития мелкой моторики и тактильных ощущений, слуховом и зрительном восприятии ребенка.

А теперь о грустном. Через каких-то пару дней наша доченька сняла с капота часики, в следствие чего стрелочки и наклейка от них отвалились. Еще отпали наклейки с пары колес и телефонного диска. Исходя из стоимости машинки-телефона (около 6-ти долларов), наверное, глупо было бы ожидать отличного качества. Но все равно, на мой взгляд, от игрушек для детей не должны отваливаться мелкие части, которые ребенок может взять в рот и, не дай Бог, проглотить. Поэтому эту манишку-телефон "Играем вместе" не рекомендую.
Читать все отзывы о Каталка Играем вместе Телефон (1)