Главная » Животные и растения » Животные
Цвергшнауцер
Цвергшнауцер
Автор: Оксана82  (Россия, Каменск-Уральский)
Дата отзыва: 09.12.2013 12:39
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Цвергшнауцер - Самый преданный друг!

Достоинства: Умная, добрая, легко поддается дрессировке, так как небольшого размера очень подходит для квартиры
Недостатки: Требует очень много внимания, постоянно должна быть в движении.

Я всегда мечтала завести собаку, так как я росла с собаками, но собаки были служебные и очень больших размеров. Мой муж был против того чтобы с нами в квартире проживала, например овчарка или доберман. Я долгое время искала подходящую мне породу, чтобы она была не большого размера и очень умная, поддавалась дрессировке и была дружелюбна к детям так как у нас их двое. Однажды мы прогуливаясь с дочерьми проходили мимо площадки, где дрессировали служебных собак и мы увидели очаровательную собаку, которая выполняла команды хозяина и смотрела на него таким преданным взглядом, в тот момент я поняла для себя, что хочу собаку только этой породы.

Мы дождались окончания дрессировки, подошли к хозяину и все узнали о собаке. Это оказалась собачка породы Цвергшнауцер, мужчина рассказал мне много интересного о породе, больше всего мне понравилось в ней то, что несмотря на свой размер, Цверг очень умная, храбрая и преданная собака, замечательно подходит для проживания в квартире и безумно любит детей. Убедить в этом моего мужа не составило большого труда, буквально через 2 недели у нас дома появился маленький смешной комочек. Сейчас нашей Бусинке 1 год, мы прошли уже два курса дрессировки, посетили несколько выставок с отличными оценками. К детям она относится очень дружелюбно, но если в квартире появляется чужой человек, ведет себя очень настороженно, она у нас отличный сторож и охранник. Вся наша семья ни разу не пожалела о своем выборе и в ближайшее время мы планируем взять еще мальчика породы Цвергшнауцер! Так что если вы любитель умных, служебных собак, но ваше жилье не позволяет вам завести большого пса, собака породы Цвергшнауцер ЭТО ТО, ЧТО ВАМ НАДО!

Цвергшнауцер - НА ВЫСТАВКЕ
Читать все отзывы о Цвергшнауцер (2)