Главная » Животные и растения » Растения
Денежное дерево
Денежное дерево
Автор: riannon  (Украина, Одесса)
Дата отзыва: 08.12.2013 19:18
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Денежное дерево - Полезные и опасные свойства, окутанные энергетикой

Достоинства: Неприхотливо, помогает при различных болезнях, забирает отрицательную энергетику
Недостатки: недостатки не обнаружила
Толстянка мне понравилась из-за ее неприхотливости. Первый раз я ее увидела в Ботаническом саду в Москве лет так 25 назад, и там же отщипнула листик. Растение быстро укоренилось и проросло у меня дома лет 10, а затем погибло. И только лет пять назад я узнала, что его еще называют "денежное дерево". Однако, денег мне в дом оно вроде бы и не добавило, но зато при ссадинах и ранках хорошо помогает его сок. Так же его можно использовать при фурункулах - сок растения или кашица из листьев хорошо вытягивает гной, не давая ему распространяться вглубь тела. Но с лечением нужно быть осторожным - в толстянке содержится мышьяк и можно запросто получить отравление. Но больше всего растение мне нравится из-за своей неприхотливости. Даже если я забыла его полить 1-2 дня - растение не погибает. Его скорее, как и кактус, можно угробить чрезмерным поливом.
Читать все отзывы о Денежное дерево (15)