Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса - Светозар Чернов
Книга Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса - Светозар Чернов
Автор: Kontikotut  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 08.12.2013 15:40

Отзыв: Книга Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса - Светозар Чернов - Всё об эпохе Шерлока Холмса

Достоинства: Огромное количество деталей, о которых мы даже и подумать не могли
Недостатки: Это не художественное произведение, по большому счету.
Когда мы смотрим фильмы о Шерлоке Холмсе, то редко задумываемся о мелких деталях, начиная от того, куда они ходили в туалет, как мылись, и кончая, что им необходимо было брать с собой в дорогу, да и вообще, на каком транспорте можно было перемещаться.

Материал детально проработан автором. И пуская это не художественная литература, мне было читать ее интересно, я прямо старался представить, как то или иное приспособление выглядело на самом деле, как им мог пользоваться Холмс, Ватсон или миссис Хадсон. В этом помогают иллюстрации, которые сопровождают весь текст. Там даже нарисовано расположение комнат и устройство всего дома, да и вообще, приводятся рассуждения о том, где этот дом мог находиться.

Так что всем тем, кто увлекается Шерлоком Холмсом советую ознакомиться с книгой "Бейкер-стрит и окрестности", чтобы в дальнейшем легче было понимать, как он и его друг Ватсон жили в те времена, а заодно и прикинуть, было бы нам самим, современным людям интересно жить в ту эпоху.
Читать все отзывы о Книга Бейкер-стрит и окрестности. Эпоха Шерлока Холмса - Светозар Чернов (1)