Главная » Все для детей » Детское питание
Сухой молочный продукт Беллакт Мама
Сухой молочный продукт Беллакт Мама
Автор: olhova
Дата отзыва: 07.12.2013 15:06

Отзыв: Сухой молочный продукт Беллакт Мама - Для гурмана!

Достоинства: В составе много полезных веществ
Недостатки: Специфический вкус

Как-то увидела я в магазине, в отделе детского питания сухой молочный продукт "Мама" от Беллакт. Данная смесь предназначена для питания беременных и кормящих мам. А так как я в тот момент кормила ребенка грудью, то конечно же купила эту смесь, аж две пачки.

Приготовив напиток Мама дома, в своей покупке я разочаровалась. Одну пачку с трудом выпила, а вторая так и стоит открытой. Первое что мне не понравилось, так это то что сама смесь при ее приготовлении не расходится, а практически вся образуется в комочки. Заливала я ее водой по инструкции, но ничего не получалось. Пару раз использовала блендер. Вот тогда и все комочки исчезли. Но больше всего мне не понравился вкус приготовленного напитка. Он мне почему-то напоминал вкус селедки. Может это лично мой вкус, и кому-то он очень даже понравится. По инструкции если приготавливать напиток, написано что нужно аж 9 столовых ложек залить 200 мл. воды. Но это получается ну очень приторно сладко. Мне не понравилось. Я готовила по 4 ложки на стакан воды. Так же не следует заливать смесь кипятком. От этого она полностью будет твердыми комками.

Ну и еще минус, это то, что нет мерной ложки. С ней было бы гораздо удобнее соблюдать пропорции. После того как пачка со смесью вскрыта ее нельзя хранить долго (более месяца), так де нельзя хранить в сыром месте. В этом случае смесь станет комками и затвердеет. Ну и о хорошем. Как написано на упаковке в составе смеси Беллакт Мама очень много полезных веществ, в том числе и витаминов. Когда я ее пила, у ребенка не было аллергии на составные компоненты, хотя на другие продукты была. А вот то что смесь якобы влияет на увеличение молоко в груди я не заметила. Но это лично мое мнение.

Читать все отзывы о Сухой молочный продукт Беллакт Мама (1)