Сериал Оттепель (2013)
Сериал Оттепель (2013)
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 06.12.2013 16:19
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Сериал Оттепель (2013) - Неплохой сериал 2013 года

Достоинства: отличный актерский состав, отличные саундтреки
Недостатки: присутствует мат, слишком много сигарет и алкоголя
Начиная свой отзыв о сериале Оттепель 2013 года хочу отметить, что мне очень нравятся фильмы, где происходят события в СССР. Это кино является как раз таким. Речь идет о трудовых буднях режиссеров, творивших в начале 70-х годов. Также в сериале есть и любовная линия. Но сейчас не об этом.

Изначально хочу отметить актерский состав. Валерий Тодоровский собрал настоящих профессионалов. Смотреть на них одно удовольствие. Михаил Ефремов играет выше всяких похвал. Вообще считаю его актером от Бога.

Сюжет лично мне нравится не очень. Ну не люблю я такого плана истории. Но опять же, это мое личное предпочтение.

Ну а теперь о не очень приятном. Зачем в сериале столько нецензурщины, табака и алкоголя. Складывается впечатление, что режиссеры того времени не просыхали и выкуривали по несколько пачек сигарет в день. Может быть режиссер хотел передать атмосферу тех событий. Лично у меня все это вызывает некоторое отторжение.

По поводу того, как передана эпоха. Люди добрые, поймите, что сейчас снимать фильмы про СССР со 100% процентной передачей атмосферы просто невозможно. Виной тому сила прогресса. Если всматриваться, то и губки у актрис накачены, и словечки современные проскакивают. Но давайте остановимся и решим для себя, что более важно - смотреть сериал и получать удовольствие или искать в нем недочеты и все время ругаться?

Лично мне приятно смотреть на актеров в сериале Оттепель и наблюдать за событиями тех лет.
Читать все отзывы о Сериал Оттепель (2013) (2)