Капли Ременс
Капли Ременс
Автор: Иголка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.12.2013 17:05

Отзыв: Капли Ременс - Эффективен при тяжелом климаксе, ПМС, нарушениях цикла

Достоинства: эффективен, нет побочных эффектов, можно выбрать капли или таблетки
Недостатки: действует не сразу
Некоторые женщины достаточно тяжело переносят климакс. Приливы, депрессивное состояние, скачки давления, понижение или отсутствие либидо, а также другие неприятные явления обрушиваются на женщину.

Тогда некоторые молча терпят, некоторые идут к врачу, некоторые обращаются за советом к подругам или знакомым. Что же можно посоветовать?

Прежде всего не терпеть, в наше время есть препараты, которые помогают снять неприятные ощущения при климаксе.

Лучше всего обратиться к врачу.

Когда я обратилась к гинекологу с жалобами, напоминающими ранний климакс, то врач сказала, что чаще всего такие состояния лечат с помощью гормонов. Надо пройти обследования, потом будем подбирать соответствующую терапию, потом будем наблюдать, чтобы вовремя заметить нарушения и не допустить осложнений.

Я сказала, что подумаю (идея гормонов мне не понравилась) и полезла в интернет.

Знаю, что в меня полетят тапки. Не лечатся по интернету. И я с этим согласна.

Но все-таки я узнала, что есть такое лекарство - Ременс, гомеопатическое, без побочек. И с этой информацией пошла к своему врачу.

Врач сказала, что, если хотите, то попробуйте. Она не возражала, но выписать не хотела.

В общем, не буду долго занимать ваше время. коротко об итогах.

Через месяц я забыла, что такое приливы и другие неприятности климакса. Но только через месяц, поэтому я и написала, что действие ременса задерживается. Это неприятно, но зато потом симптомы незаметно сходят на нет.

И главное, что побочных явлений нет и быть не может, у гомеопатии их не бывает.

Добавлю, что капли Ременс применяется не только при климаксе, но и при ПМС, при дисфункциях, при аменорее. Перечень показаний есть в инструкции.

При беременности и кормлении надо применять с осторожностью, лучше только по указанию врача.
Читать все отзывы о Капли Ременс (2)
Капли Канефрон Н
Капли Афлубин
Капли Уролесан
Капли Бейби Калм
Капли Хилак Форте
Капли Пумпан
Капли Медитонзин
Velesa 04.01.2017 22:35
Хорошее средство, но мне кажется, главный «недостаток» Ременса – что он начинает работать не сразу, а с накоплением, становится лучше спустя месяц-два. Причем в каплях лучше, а таблетках медленнее, насколько я заметила. А капли – не всегда удобный вариант, чтобы носить с собой. Для меня это было не вариантом, просила гинеколога аналоги посоветовать. Теперь более-менее определилась
Helena-B 04.01.2017 23:11
Мама тоже принимала, но только в каплях. @Velesa, аналогов много, можно даже и без врача в интернете поискать, но все перепробовать – это время нужно
Velesa 04.01.2017 23:54
Helena-B, да, верно, но я ВСЕ и не пробовала. Климадинон пробовала (вроде та же торговая марка?) и Менсе пробовала. В личном рейтинге у меня получилось так: менсе, ременс, климадинон. Просто не бойтесь пробовать новое, советуясь с врачом естественно, а не только с интернетом. Лично для меня принципиальны две вещи: натуральность состава и эффективность
Сериал Две жизни (2017)...
Какая расплата ждет непу...
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...
Биржа комментариев - qc...
От 100 до 500 рублей в д...