Главная » Разное » Другое
Олимпиада в Сочи 2014
Олимпиада в Сочи 2014
Автор: Альбина369  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 06.12.2013 16:58
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 16 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Олимпиада в Сочи 2014 - Хочу высказать свое мнение насчет всей этой лабуды с олимпиадой

Достоинства: Сочи преобразится, а нам что с этого?
Недостатки: Пробки на дорогах из-за Олимпийского огня, слив денег не понятно на что
Сейчас только и слышно про Олимпиаду 2014, все так радуются прям не нарадуются никак. Конечно же многие меня сейчас закидают помидорами, но я хочу высказать свое мнение об этом мероприятии.

Вот мне, как простому русскому человеку эта Олимпиада не нужна. Какой от нее толк? Престиж страны поднимется, Сочи отстроят, говорите? А мне с этого что? Такие деньжища на олимпиаду спустили!

У нас в России помимо олимпиад больше вкладывать не во что? Да возьми любую сферу - здравоохранение, образование... те же самые дороги... больницы, детдома, детские сады, школы, родильные дома, детские площадки - в каком состоянии это все, вы видели? Далеко ходить не надо - у нас во дворе стоят турники и качели 70-80хх годов! Да большая часть населения нищенствует: пенсионеры на копеечную пенсию живут, бюджетники гроши получают (только не надо мне писать что им постоянно зарплату поднимают, моя мама всю жизнь проработала учителем, если и поднимают то на 200 рублей - это разве деньги?). Вы что, какая пенсия, у нас же Олимпиада!

Положенные бесплатные лекарства для ребенка не допросишься, пока минздравом не пригрозишь, ничего не дадут! Про места в садиках сами знаете! У меня двое детей, в очередь встали сразу как получили свидетельства о рождении. В итоге старший (2 года) - 2562 в очереди, младший (1 годик) - 5698 (и это только по нашему району в городе)! Ну куда такое годится? Почему нельзя построить детские сады, а не пускать деньги на олимпиаду! Про пособия на детей вообще молчу! Их платят только до полутора лет, ведь потом мама должна выйти на работу! Однако, мест в садах нет, соответственно и нет возможности выйти на работу, ведь ребенка дома одного не оставишь!

Да повезло тем странам, где не проводят олимпиаду!

Эта олимпиада и есть наше бесплатное образование, детские сады, школы, лекарства и льготы. Ветераны живут в разрушенных домах, ждут помощи от государства.... А сколько детишек и людей с серьезными заболеваниями? Они вынуждены просить помощи у незнакомых людей, родители не могут собрать деньги на лечение своих детей! Люди умирают, так и не сумев собрать деньги себе на лечение. Неужели нельзя помочь им? Денег у государства на это нет, а на олимпиаду есть! Я считаю бесчеловечным, тратить миллиарды на какую-то олимпиаду, когда в стране такая разруха!

А сколько проблем они приносят со своим олимпийским огнем? У нас в городе планируется ограничение автомобильного движения (ясное дело будут пробки), все машины припаркованные на улицах, где пронесут олимпийский огонь будут эвакуированы. На то, чтобы повозить факел по всей стране тоже уходят деньги и не малые - куда этот факел только не засунули!

Еще эта реклама достала, какой канал не включи - везде об олимпиаде говорят! Прям анти-реклама какая-то, честное слово надоели уже!

Мне стыдно за такую страну, мне жаль наших простых людей, тех же дедушек и бабушек, стареньких мам и пап... больных детей и их родителей.
Читать все отзывы о Олимпиада в Сочи 2014 (3)
ЕкатеринаП 06.12.2013 18:31
Целиком и полностью с вами согласна! Вы молодец, что подняли эту проблему, думаю каждый нормальный человек придерживается такого же мнения, только жаль, то до мнения простых людей нет дела. К слову, моему внуку 4 года он 815-ый на очереди в детский сад . Поэтому мне пришлось уйти с работы, что бы с ним сидеть.
olesya21 07.12.2013 06:24
Как же вы правы! Только жаль, что это остается на уровне разговоров. Моему сыну 9 месяцев, у нас анемия, а мы не можем выбить положенное бесплатное детское питание, потому, что недостаточное финансирование Как после этого равнодушно слышать сколько денег спускается на олимпиаду
yuskryu 10.12.2013 08:23
О да, посмотришь телевизор, новости про эстафету огня и думаешь, вот все-то у нас в стране хорошо, и дороги, и пособия, и рабочих мест много, и детских садов полна страна, осталось только факел в космос отправить и все, дом - полная чаша. Сплошные понты, когда как жителям приходиться покупать бесплатные лекарства, жить в холоде и без работы. Слов нет.......
andoluen 15.12.2013 18:53
Многие считаю так же!