Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные игры
Игра Магия крови
Игра Магия крови
Автор: Kontikotut  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 06.12.2013 14:30

Отзыв: Игра Магия крови - Многогранная и объемная, хоть и с глюками

Достоинства: Крутая и очень хорошо проработанная система применения магии
Недостатки: Неудачные глюки и баги, быстрая поломка вещей и оружия
Несмотря на то, что игра Магия крови 2005 года, смотрится она вполне неплохо, а уж проработанности магических школ может позавидовать, практически, любая другая игра.

При создании персонажа дается небольшой выбор - парень, девушка, старик и старушка. Зато во время игры в зависимости от действий героев, выбора стороны (злой или добрый) в персонаже начинают различные изменения - то крылья появятся, то рога, то только кости от крыльев и т. п. Это весьма забавно.

В игре Магия крови 12 магических школ и в каждой куча различных заклинаний, которые можно комбинировать (комбинировать можно разные школы). В сумме, если правильно удалось посчитать 96 заклинаний, и затем еще начать их комбинировать... ух, размахнись рука, как говорится. А ведь не только заклинаниями дело ограничивается: есть еще и татуировки, которые придется покупать (а вот за деньгами надо следить, умрете, может прибежать мародер и стащить все деньги, совсем ВСЕ), оружие с различными характеристиками, доспехи, серьги, амулеты... да и в них еще можно много чего улучшающего напихать. Так что было бы желание разобраться. Вот только жаль, что оружие очень быстро выходит из строя, а до кузнеца далеко добираться...

Монстров много, когда мы с ними бьемся, то тратим ману на заклинания, яд, если пользуемся ядом и жизни, если нас бьют. Прокачиваясь, мы постепенно улучшаем свои характеристики в зависимости от стиля игры и предпочтений.

В игре много дополнительных заданий и дополнительных монстров, которых можно и не трогать, если хочется быстрее дойти до конца и посмотреть финальный ролик.

В общем, игра очень хороша и если бы не глюки, из-за которых она может вылетать, была бы вообще почти идеальной.

Кроме того, немаловажен и сюжет, а также звуки и музыка, которые очень даже неплохи.

Вот несколько кадров из игры Магия крови, мой персонаж такой яркий, что и разглядеть его трудно, зато щит хорошо видно:

Игра Магия крови - Скрин из компьютерной игры Магия крови - персонаж

А вот и кадр из финального ролика. Хотя, финальный ролик будет зависеть от того, как вы пройдете игру - злобно или не очень.

Игра Магия крови - Кадр из финального ролика компьютерной игры Магия крови

Если что, игра считается как 16+...
Читать все отзывы о Игра Магия крови (1)