Главная » Питание » Продукты питания
Томатная паста Помидорка
Томатная паста Помидорка
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.12.2013 22:09

Отзыв: Томатная паста Помидорка - Паста с русским названием из Италии

Достоинства: Густая, в составе только томаты, удобно открывается
Недостатки: Если тара металлическая, то сложно хранить открытую банку
Томатную пасту я люблю добавлять в разные блюда: первые, вторые, закуски, заготовки. Мне очень важны ее вкус и консистенция, т. к. от этого зависит вкус самого блюда. В последнее время я покупаю томатную пасту "Помидорка"

Томатная паста Помидорка - общий вид

Попробовала один раз и все в ней понравилось. Баночка открывается при помощи кольца, что очень удобно, т. к. ее размер маленький и орудовать консервным ножом затруднительно

Томатная паста Помидорка - как открывается

Консистенция у пасты очень густая. Даже при переворачивании открытой банки, она не вытекает

Томатная паста Помидорка - консистенция

Сама масса не крахмальная. В ней даже видны крупинки помидорной мякоти

Томатная паста Помидорка - видны крупинки мякоти

Не смотря на явно русское название, произведена она в Италии, хотя штрих-код российский. Как такое может быть - для меня загадка. Ведь даже не написано, что "изготовлено по заказу".

Томатная паста Помидорка - информация на банке

Чистый вес продукта 145 гр. И, если верить производителю, для наполнения такой маленькой баночки, понадобилось 12 томатов. Если кто-то не знает, чем полезны помидоры, то вкратце может узнать это из информации, напечатанной на таре. Очень хочется верить, что в пасту, действительно, не добавлялись искусственные красители и крахмал, как пишет производитель. Вообще, короче состава я еще не встречала. Всего один ингредиент - томаты. Во что верится с трудом. Каким же образом она тогда хранится?

Томатная паста Помидорка - состав

Но если во всем сомневаться, то и покупать будет нечего. Поскольку, "Помидорка" меня устраивает во всем, не буду докапываться до истины. Вкус у пасты, преимущественно, нейтральный. Только чуть-чуть с кислинкой. Это позволяет не влиять на вкус блюда и добавлять любые специи. Расходится (растворяется) в блюде она легко и равномерно, при помешивании. Для первых блюд и тушения, я отдельно предварительно развожу ее в небольшом количестве воды или бульона. Точную цену указать сложно. Во-первых, в разных магазинах она может сильно отличаться. Во-вторых, как ни прихожу в магазин, практически всегда стоимость уже выше. Но где-то около 40 рублей на данный момент.
Читать все отзывы о Томатная паста Помидорка (14)
Томатная паста Чумак 25%
Томатная паста Heinz Сорт Экстра
Томатная паста 365 дней
Томатная паста Добрий Кухар
Томатная паста Дикси
AngelPro 10.12.2013 18:35
Действительно, лучшая из всех, именно эта томатная паста. Для того, чтобы она хранилась долго и не портилась, я после вскрытия банки раскладываю остатки в форму для льда и замораживаю, потом выковыриваю и кладу в пакет и храню в морозильнике. Потом беру столько кусочков, сколько требуется для приготовления. Хватает на долго. До этого тоже постоянно мучилась с проблемой хранения, так как портилась быстро, а теперь эта проблема для меня решена.
Надежда.С 07.10.2016 05:25
Согласна с вами, на счет хранения отличный совет! Обязательно попробую. Качественная паста, стоит своих денег, рекомендую всем помидорку обязательно попробуйте.
Фильм Защитники (2017)...
Наши сверхлюди "Защитник...
Фильм Призраки Элоиз (2...
Призраки Элоиз фильм не ...
Бальзам для губ Carmex...
Любимый бальзам на зиму ...