Главная » Питание » Продукты питания
Томатная паста Помидорка
Томатная паста Помидорка
Автор: Акулина  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 04.12.2013 22:09

Отзыв: Томатная паста Помидорка - Паста с русским названием из Италии

Достоинства: Густая, в составе только томаты, удобно открывается
Недостатки: Если тара металлическая, то сложно хранить открытую банку
Томатную пасту я люблю добавлять в разные блюда: первые, вторые, закуски, заготовки. Мне очень важны ее вкус и консистенция, т. к. от этого зависит вкус самого блюда. В последнее время я покупаю томатную пасту "Помидорка"

Томатная паста Помидорка - общий вид

Попробовала один раз и все в ней понравилось. Баночка открывается при помощи кольца, что очень удобно, т. к. ее размер маленький и орудовать консервным ножом затруднительно

Томатная паста Помидорка - как открывается

Консистенция у пасты очень густая. Даже при переворачивании открытой банки, она не вытекает

Томатная паста Помидорка - консистенция

Сама масса не крахмальная. В ней даже видны крупинки помидорной мякоти

Томатная паста Помидорка - видны крупинки мякоти

Не смотря на явно русское название, произведена она в Италии, хотя штрих-код российский. Как такое может быть - для меня загадка. Ведь даже не написано, что "изготовлено по заказу".

Томатная паста Помидорка - информация на банке

Чистый вес продукта 145 гр. И, если верить производителю, для наполнения такой маленькой баночки, понадобилось 12 томатов. Если кто-то не знает, чем полезны помидоры, то вкратце может узнать это из информации, напечатанной на таре. Очень хочется верить, что в пасту, действительно, не добавлялись искусственные красители и крахмал, как пишет производитель. Вообще, короче состава я еще не встречала. Всего один ингредиент - томаты. Во что верится с трудом. Каким же образом она тогда хранится?

Томатная паста Помидорка - состав

Но если во всем сомневаться, то и покупать будет нечего. Поскольку, "Помидорка" меня устраивает во всем, не буду докапываться до истины. Вкус у пасты, преимущественно, нейтральный. Только чуть-чуть с кислинкой. Это позволяет не влиять на вкус блюда и добавлять любые специи. Расходится (растворяется) в блюде она легко и равномерно, при помешивании. Для первых блюд и тушения, я отдельно предварительно развожу ее в небольшом количестве воды или бульона. Точную цену указать сложно. Во-первых, в разных магазинах она может сильно отличаться. Во-вторых, как ни прихожу в магазин, практически всегда стоимость уже выше. Но где-то около 40 рублей на данный момент.
Читать все отзывы о Томатная паста Помидорка (14)
Томатная паста Чумак 25%
Томатная паста Heinz Сорт Экстра
Томатная паста 365 дней
Томатная паста Добрий Кухар
Томатная паста Дикси
AngelPro 10.12.2013 18:35
Действительно, лучшая из всех, именно эта томатная паста. Для того, чтобы она хранилась долго и не портилась, я после вскрытия банки раскладываю остатки в форму для льда и замораживаю, потом выковыриваю и кладу в пакет и храню в морозильнике. Потом беру столько кусочков, сколько требуется для приготовления. Хватает на долго. До этого тоже постоянно мучилась с проблемой хранения, так как портилась быстро, а теперь эта проблема для меня решена.
Надежда.С 07.10.2016 05:25
Согласна с вами, на счет хранения отличный совет! Обязательно попробую. Качественная паста, стоит своих денег, рекомендую всем помидорку обязательно попробуйте.