Главная » Авто, Мото » Автомобили
Автомобиль Nissan AD Van 2004 г.
Автомобиль Nissan AD Van 2004 г.
Автор: slonenok777  (Россия, Новосибирск)
Дата отзыва: 04.12.2013 20:10

Отзыв: Автомобиль Nissan AD Van 2004 г. - Ваня, самый верный друг!

Достоинства: Неприхотлив, огромный багажник, 4WD, мощный, любимый
Недостатки: Шумный и не слишком комфортный (особенно на заднем сидении)
Автомобиль Nissan AD Van (Ваня), был приобретен в конце 2011 года, 8 лет отроду. До меня им управляли один японец и двое соотечественников. Мне досталась машина после легкого ДТП (отремонтированная) и сияющая свежей краской. Эта радость обошлась в 210 000 РР. Первое, что было сделано, это частичная шумоизоляция и замена основных жидкостей и расходников. Куплена новая резина (зимняя и летняя) с высоким профилем. Тем самым частично устранены два недостатка: шум и низкая посадка, поэтому на них больше останавливаться не стану. Остался один, заметный для всех недостаток, это задняя лавка вместо сиденья. Именно лавка - узкая и жесткая. Но хозяином задней половины Вани является моя горячо любимая собака, которая и посчитала этот недостаток несущественным. И этот вопрос был закрыт. Теперь о комплектации: 4WD, коробка автомат, 1,8 л., 122 л. с. 1 подушка безопасности, кондиционер. Более чем достаточный состав оснащения для круглогодичного использования. Отсутствия кожи и велюра нисколько не напрягает, скорее успокаивает, при загрузке разборного парника или посадке собаки в октябре месяце. Это не мажорный паркетник, а вполне рабочая лошадь, с задатками семейного автомобиля. За все время владения, лишь раз пришлось прибегнуть к посторонней помощи, да и то по собственной самонадеянности. Ну не внедорожник же... Сам вытаскивал бедолаг регулярно.
Динамика у АД Вана, несмотря на внушительную массу 1250 кг., отменна, все таки 122 л. с. Дорогу держит великолепно, уверенно входит и, главное выходит из поворота, подключение заднего привода происходит четко и только тогда, когда действительно требуется. Можно долго перечислять достоинства этого автомобиля, но лично для меня это оказался самый приемлемый вариант, и по цене и по назначению. (все материалы на баню, за исключением кровли перевез мой Ваня). Расход топлива летом на трассе около 8 л. при крейсерской скорости 100-120 км/ч. Зимой в городе доходит до 12 л. с прогревами. Думаю и надеюсь не расставаться с ним еще пару лет. Рекомендую тем, кто строит или возит не слишком габаритные грузы и для выездов на природу, путешествий. К слову, в Японии основное назначение этого авто: "овощевозка", те. доставка скоропортящихся продуктов до точек продаж.
Читать все отзывы о Автомобиль Nissan AD Van 2004 г. (1)