Главная » Музыка » Исполнители
Группа Led Zeppelin
Группа Led Zeppelin
Автор: Bitloman  (Украина, Запорожье)
Дата отзыва: 03.12.2013 19:36

Отзыв: Группа Led Zeppelin - Лидер тяжёлого рока

Достоинства: Мастерство игры, высокая энергетика.
Недостатки: Некоторые песни очень уж затянуты и нудноваты.
Одна из моих любимейших рок-групп. И не сказать что сильно часто её слушаю, может раз в два года, но этого хватает для энергетической зарядки.

Впервые услышал её, да и наверное большинство людей в нашей стране лебединую песню группы "Лестница в небеса". Был потрясён её мощью. Кстати в Англии, в каком-то известном музыкальном магазине строго-настрого запрещена проверка гитар аккордами песни "Лестница в небеса". За много лет покупатели гитар проверяли этот музыкальный инструмент аккордом песни "Лестница в небеса". Она так нибила оскомину продавцам, что у них случались нервные срывы.

И если какой-нибудь бедняга, не знающий правил магазина будет проверять гитару этим аккордом, его просто вышвырнут из магазина, и занесут их в чёрный список пожизненно). И ещё одна знаменитая песня которую знал весь бывший Советский Союз, это безусловно "Песня иммигрантов". Она мне кстати больше нравится, чем "Лестница в небеса" Ну и третий безусловный хит группы это "Чёрный пёс"-предтеча тяжёлого рока.

Несколько альбомов, которые они выпустили, оказали безусловное влияние на развитие рок-музыки, особенно на тяжёлое её звучание. Альбомы от первого до последнего мне все нравятся, за исключением In Trough the out door-1979. Какой то он не лед зеппелиновский, впервые когда его услышал на бабине (принесли послушать) думал что ошиблись надписью на этикетке.

Хотя там есть вполне приличные песни, но какой-то он весь ровный, не знаю, но я не люблю этот альбом. Лучшим альбомом я считаю "Phisical Graffiti"-1979 хотя критики его не очень хорошо приняли, я и не знаю почему, для меня он очень даже неплохой. Слушаю его больше всех ихних альбомов. Очень хорош на этом диске блюз переходящий в забойный металл In my time of dving только чересчур длинный, если бы сделали покороче, был бы идеал. Несколько песен там чересчур тяжелы и действуют на нервы, но в целом двойник отличный. Как бы то ни было, Лед Зеппелин навсегда останется в лидерах зачинателей тяжёлого рока!
Читать все отзывы о Группа Led Zeppelin (3)