Фильм Привычка расставаться (2013)
Фильм Привычка расставаться (2013)
Автор: Grace  (Россия, Балашиха)
Дата отзыва: 03.12.2013 13:51

Отзыв: Фильм Привычка расставаться (2013) - Легкий фильм, поднимающий настроение в непогоду!

Достоинства: необычная задумка, приятный актерский состав
Недостатки: не обнаружено
Доброго времени суток!

Сейчас мне хотелось бы рассказать о просмотренном фильме "Привычка расставаться". Начну, пожалуй, с предисловия.

Люблю в свободную минуту посмотреть интересный фильм. Будучи сентиментальной барышней, отдаю свое предпочтение мелодрамам. Особенно русским. Не знаю почему, но в последнее время американское кино совсем не смотрю.

Итак, вчера, бродя по просторам интернета, наткнулась на эту мелодраму. Посмотрев скрины фильма, решила ее все-таки просмотреть. На улице погода плохая, ветер завывает, настроение не очень хорошее. Мелодрама как нельзя кстати.
Я всегда обращаю внимание на актерский состав. Для меня в фильме это один из главных критериев. Включила фильм и сразу же удивило то, что Лиза Боярская заявлена первой в списке актеров. При просмотре скринов понятно, что она далеко не главная героиня. Просмотр фильма убедил меня в моем предположении. Да и сейчас, когда искала заставку для отзыва наткнулась на обложку, на которой изображена Лиза. Если честно, даже как-то обидно за главную героиню... Все-таки считаю, что имя главного героя должно быть первым в списке, независимо от популярности (против Боярской ничего не имею, просто за Алену Константинову обидно).

В целом актерский состав мне понравился. Лица в большинстве новые, не заезженные. Есть, конечно, и "старички", но в основном здесь начинающие актеры.
Что касается самого фильма, то он достаточно позитивный и мало похож на стандартные русские мелодрамы. Нет ненужных соплей и сюжет не совсем предсказуемый. По крайней мере я сначала ожидала другой исход фильма.
Теперь кратенько о фильме.
Рассказ ведется от лица главной героини Евы. Девушка красивая и довольно приятная. Она встречает в аэропорту плачущую девушку и, чтобы успокоить ее, рассказывает свою историю любви. Рассказ хоть и грустный, но ведется с ноткой юмора, есть сцены, которые заставляют улыбнуться. Ева рассказывает о своих парнях, о своих отношениях, об ошибках, которые совершила в поисках любви. Финал, естественно, не без хеппи энда, но я этому только рада. Люблю, когда все хорошо заканчивается.
Фильм легкий. Смотрела его с легкой блаженной улыбкой. Мне он понравился. Но не стоит от него ждать чего-то завышенного. Обычный легкий фильм, не напрягающий мозг. Советую посмотреть, надеюсь и вам он понравится. Я, например, обязательно пересмотрю его еще раз.
Читать все отзывы о Фильм Привычка расставаться (2013) (2)