Главная » Животные и растения » Животные
Американский стаффордширский терьер
Американский стаффордширский терьер
Автор: Наталья305  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 02.12.2013 18:18

Отзыв: Американский стаффордширский терьер - Главное - правильное воспитание

Достоинства: Преданность, сила, короткая шерсть, приветливость
Недостатки: Многие осуждают эту породу, боятся
У многих при слове "Стаффордширский терьер" сразу возникают негативные ассоциации, якобы бойцовская порода, собака-убийца. Признаюсь, я раньше тоже считала эту породу очень опасной и не понимала людей, которые держат такую собаку дома, да еще и рядом с детьми.

Впервые познакомилась с этой породой у знакомого, собаку звали Смайк. Добрее собаки я в жизни не встречала. Поэтому когда мой друг, в ответ на мои многочисленные просьбы завести щенка, предложил именно стаффа, я не стала спорить. Взяли девочку, назвали Стеллой. В детстве это был очень проказный щенок (как и любой другой породы), рвала обои, диванные подушки, ела провода. Но потом, когда она повзрослела, то стала лучшей собакой на свете. Она каждое утро встречает нас, когда мы выходим из комнаты, не проявляет агрессии ни к животным, ни к детям, ни к чужим людям (к животным и чужим равнодушна, а вот своих при встречи готова зацеловать). Очень многие говорят, что мы зря взяли такую собаку, что со временем она сойдет с ума и всех нас перекусает. Но на сегодняшний момент (собаке 2 года) у нас выросла диванная изнеженная собачка. Все зависит только от воспитания.

Американский стаффордширский терьер - Маленькая Стелла

Американский стаффордширский терьер - Стелла
Читать все отзывы о Американский стаффордширский терьер (7)