Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Бесприданница - Александр Островский
Книга Бесприданница - Александр Островский
Автор: Klubroni  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 02.12.2013 13:26

Отзыв: Книга Бесприданница - Александр Островский - Такие книги нужно обязательно читать

Достоинства: Интересный сюжет
Недостатки: Их у такого автора не может быть
Больше всего в книге Бесприданница мне понравился образ матери Ларисы, эдакой тетенькой умеющей вовремя и сказать нужное словцо и загладить любой спор, в кино она как то легче показана, а в книге - я училась у нее! Вот умница. Заботясь о будущем дочерей всю себя отдала, тут слова проглотила, тут обиду снесла, вот какая мама! Конечно я как мать ее тоже ведь понимаю всем сердцем, все мы своим доченькам хотим лучшее - чтобы не пил, не бил, чтобы при муже была, при защитнике, при МУЖЧИНЕ! Вроде понимаю иной раз, что бред, но так хочется дочери счастья! А какое оно счастье то? Лишь бы какое - зато рядом на диване? Лишь бы кто, главное чтобы дома сидел (даже виртуально - на компе играя)? И уверены ли мы что это и есть счастье? У меня есть подруга, считающая что сейчас после развода она куда счастливее... ! Она теперь на себя работает и зарабатывая на себя тратит. ЭЭх, Харита Игнатьевна, счастье для дочери там - где она захочет, дочь, а не в "шаблонах" нашего общества. Сгубила дочерей.. сама того не желая, по незнанию жизни, продала и избавилась от ноши... спихнула можно сказать.

Цитируя Марию (замечательный отзыв, прочтите!) скажу: ну почему без приданного жениться не хотели? Значит не девушка нужна была, а ее капитал.
Читать все отзывы о Книга Бесприданница - Александр Островский (1)