Главная » Питание » Рецепты
Селедка под шубой - рецепт
Селедка под шубой - рецепт
Автор: andoluen  (Россия, Братск)
Дата отзыва: 01.12.2013 18:56
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Селедка под шубой - рецепт - Сельдь в сочетании с овощами - незабываемо!

Достоинства: пикантно, только полезные ингредиенты, не слишком калорийно, незабываемо, никогда не надоест
Недостатки: руки от свеклы надо сразу отмывать!
Сегодня я одеваю в шубу сельдь!

Для селедки под шубой нам понадобится: 6-7 вареных в мундире картофелин (когда отвариваю, солю), 1 слабо соленая сельдь атлантическая, 1 луковица средней величины, вареные морковь (2-3 шт.) и свекла (3 шт. небольшой), майонез.

Сельдь следует очистить от костей и кожи, мелко покрошить и разложить на большое плоское блюдо - это первый слой закуски. Затем посыпать сельдь мелко накрошенным луком и смазать майонезом. Второй слой - это мелко нарубленная картошка. Этот слой может быть потолще, чем все остальные. Его необходимо покрыть майонезом, как и каждый последующий слой "шубы". Третий слой - натертая на крупной терке морковь - и снова майонез. И наконец, последний слой - свекла. Я люблю, когда свеклы больше, чем моркови. Этот слой должен хорошо покрывать все, что под ним. Майонез, добавленный поверх последнего слоя, лучше размазать ложкой, а заодно и подравнять все неровности "шубы". Блюдо готово! Его можно подавать к столу и наслаждаться его вкусом.
Читать все отзывы о Селедка под шубой - рецепт (11)
byshochek 01.12.2013 19:17
Вот не поверите, в данный момент варю свеклу на салат)
Aleex2 01.12.2013 19:22
Я тоже обожаю данный салатик, вот только кладу в него еще и кислое яблочко, сначала тоже не могла поверить, что яблоко с рыбой будет сочетаемо, а теперь вот без яблока уже и не могу.
andoluen 01.12.2013 20:50
Так и тянет покушать перед сном! Спасибо всем, кто прочитал!
АЛЕКСИС 01.12.2013 23:22
А я ещё на морковь кладу слой белка, а на белок свеклу. Сверху на свеклу на мелкой терке натираю желток.
andoluen 02.12.2013 17:26
Этот вариант - с белком и желтком - тоже хорош!
Мобильное приложение Ru...
Интересная программа для...
Сериал Крылья империи (...
У сериала Крылья империи...
Сериал Доктор Рихтер (2...
С таким наставником инте...