Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Мятный для белизны зубов
Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Мятный для белизны зубов
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 01.12.2013 16:29

Отзыв: Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Мятный для белизны зубов - Бабушка-молодец

Достоинства: недорогой, хороший состав
Недостатки: плохо пенится, неудобная упаковка
"Агафья" моя частая гостья, ну не могу я пройти мимо интересных продуктов по низкой цене и обещающих почти 100%-ную натуральность)

Так получилось и с зубным порошком Агафьи Мятным для белизны зубов.

Я думаю, что все знают, что зубным порошком можно почистить не только зубы, но и серебро? Так вот я и подумала, если порошок не подойдет мне, то подойдет моим серебряным колечкам, так что вроде и выкидывать не придется)

Так у меня появился зубной порошок)

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Мятный для белизны зубов - порошок

Он был в картонной коробочке, что, наверное, должно демонстрировать бережное отношение к природе; а еще выгодно отличать Агафью от остальных продуктов-конкурентов, но к сожалению, я ее выбросила.

Состав указан на обратной стороне:

Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Мятный для белизны зубов - состав порошка

Лично я в нем ничего вредного не вижу, что сразу отнесу к достоинствам.

ツ К положительным сторонам относится относительная экономичность порошка. Я окунаю влажную щетку в порошок не один, а два-три раза, привыкла к хорошей такой пене от зубной пасты, а порошок совсем не пенится. Так вот. За три месяца я не истратила даже половины. При условии, что пользуюсь я им раз-два в неделю и иногда чищу украшения.

ツ Вкусный. Не мятный, а, скорее, анисовый. Вкус этакой конфетки с анисом, раньше их от кашля продавали в аптеке) Мне нравилось) Послевкусие во рту остается недолго: 5-7 минут. Свежесть примерно столько же.

ツ По поводу отбеливания. Улыбки как у голливудских звезд вы с помощью этого порошка не добьетесь, там посерьезнее препараты нужны) Но отбелить на полтона-тон - вполне реально. При условии каждодневного двухразового использования. Но тут есть одно но.

И сразу к недостаткам:

х Порошок, как мне кажется, не подходит для зубов с чувствительной и тонкой эмалью. Пены слишком мало, и щетка просто травмирует зубки. Да и десны может повредить. Поэтому я пользуюсь им так редко.

х И неудобная упаковка. Если она намокнет (что в ванной вообще запросто), то ее ооочень сложно открыть. И мокрыми руками тоже лучше не пытаться. Все равно не получится)

Из-за этих недостатков убираю звездочку, но в целом мне понравилось, рекомендую)

Цена: 50-60 рублей.

Знаменитое "Черное мыло для бани от Бабушки Агафьи"
Читать все отзывы о Зубной порошок Рецепты Бабушки Агафьи Мятный для белизны зубов (1)