Главная » Книги и пресса » Книги
Серия книг Плоский мир - Терри Пратчетт
Серия книг Плоский мир - Терри Пратчетт
Автор: Екатерина84  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 01.12.2013 17:22
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Серия книг Плоский мир - Терри Пратчетт - Найдите десять отличий

Достоинства: Интересные, забавные и иногда грустные книги
Недостатки: Не всегда сочувствуешь героям
Количество книг Терри Пратчетта "Плоский мир" уже перевалило за 40. Данная серия является весьма популярной в Великобритании, родом откуда сам автор.

Но "Плоский мир" сам делится на несколько под-серий - это романы о Смерти (мужского пола, скелет с косой, который ездит на спине белоснежной лошади по имени Бинки, у него есть приемная дочь, а затем и внучка), О Ночной страже (главные герои - командор Сэмюэл Ваймс, капитан Моркоу, капрал Нобби Ноббс, сержант Фрэд Колон, а также гномы, тролли, големы и драконы), о Ланкрских ведьмах (цикл книг о Мистресс Ветровоск), о незадачливом волшебнике по имени Ринсвинд, о юной ведьме с Мела Тиффани Болит и ее друзьях Мал-мала великих молодцов. Есть и некоторые безцикленные книги, в которых мы также можем встретить уже перечисленных мной героев.

Книги о плоском мире - это не просто интересное описание, это эволюция героев, их рост и развитие из книги в книгу. Это искристый юмор, забавные ситуации и происшествия. И конечно же, это сами герои, которые очень похожи на многих людей с нашей планеты..

Я советую читать эти книги как взрослым, так и детям. К примеру, мой сын с удовольствием слушает, когда я читаю ему о Тиффани Болит и ее друзьях.
Читать все отзывы о Серия книг Плоский мир - Терри Пратчетт (2)