Главная » Книги и пресса » Писатели
Терри Пратчетт
Терри Пратчетт
Автор: Екатерина84  (Россия, Самара)
Дата отзыва: 01.12.2013 15:05
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Терри Пратчетт - В "Плоском мире" Терри Пратчетта юмор совсем не плоский

Достоинства: Талантливый писатель, автор множества интереснейших произведений
Недостатки: К сожалению, у писателя прогрессирует болезнь Альцгеймера
С талантом писателя Терри Пратчетта я впервые познакомилась лет пять назад, когда взяла в библиотеке книгу под названием "Правда". Честно говоря, именно название меня и привлекло, потому как других произведений писателя я не знала.

И абсолютно не пожалела о том, что взяла в руки эту книгу. Сказать, что книги Терри Пратчетта интересные - это не сказать ничего. Книги просто невероятно интересные и, главное, с глубоким внутренним смыслом. На первый взгляд на фоне искрящегося юмора это не заметно, но, когда вчитываешься, понимаешь, насколько глубок талант автора. На примере "Плоского мира" Терри Пратчетта раскрывает типичные и самые большие проблемы нашего современного мира. В его героях мы зачастую можем узнать себя, с нашими достоинствами и недостатками. Просто чаще всего недостатки слегка гиперболизированы, что и вызывает смех у читателей.

Мне было очень жаль узнать, что с недавнего времени у Терри Пратчетта начала прогрессировать болезнь Альцгеймера. По моему мнению, это одна из страшных болезней старости, тем более для таких талантливых людей, как Терри Пратчетт.

В целом, я советую тем, кто любит книги, любит неординарный подход в написании произведений, обязательно прочитать книги Терри Пратчетта. И лучше всего начинать с "Правды".
Читать все отзывы о Терри Пратчетт (1)
Iskander36 24.03.2014 18:01
Спасибо. А я все еще до него не дошел к сожалению...
Сериал Две жизни (2017)...
Какая расплата ждет непу...
Сериал Мата Хари (2017)...
Какими женщины могут ста...
Биржа комментариев - qc...
От 100 до 500 рублей в д...