Главная » Животные и растения » Животные
Обыкновенная кошка
Обыкновенная кошка
Автор: Adelman  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.11.2013 12:54
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Обыкновенная кошка - Без кота и жизнь не та)

Достоинства: Кошка - творение природы, умные, ласковые, хитрые... Они приносят много счастья в дом
Недостатки: Главное, вовремя приучить к горшку)
У нас дома всегда были кошки. Сколько себя помню с самого детства. Больше всего мне помнится наша кошка Муська. Когда-то ее подобрали на улице. Она была самая обычная, серая, с белым пятнышком на спинке и зелеными глазами. Но оказалась, что это очень умное, хитрое существо, да еще и прекрасный охотник! Большую часть своей жизни она прожила в большом доме, бегала по огороду и ловила мышей. Приносила их хвастаться. Один раз даже убила крысу, размером чуть ли не с нее саму!

Прожила Муська у нас 12 лет, и, уже будучи старой, ушла однажды и не вернулась. Мама говорила, что кошки всегда уходят умирать. Жаль, что у нас почти нет ее фотографий.

Когда я выросла и стала жить отдельно от родителей, я очень хотела завести котенка, но поскольку снимала жилье, то не было такой возможности.

И вот 2 года назад возможность предоставилась. Как раз в это время муж сказал, что у его бывшей одногруппницы кошка родила 5 котят. И я уговорила его взять одного.

Приехали мы на "смотрины", котятам было по 3 недели. И мне сразу приглянулась одна малышка.

Обыкновенная кошка - котенок

Она была меньше всего похожа на свою кошку-маму.

Обыкновенная кошка - мама кошка

Обыкновенная кошка - мама кошка

Видно было, что она вряд ли будет такая же пушистая, но ее борзый норов мне сразу понравился. Дело в том, что все 4 котенка ластились к маме, кушали молочко, а эта проказница бегала по всем и кусала их за уши и хвосты) Было решено, назвать ее Ксюхой.

Когда пришло время забирать котенка (в 1.5 месяца), мы приехали, и оказалось, что кроме нашей "забронированной" девочки Ксюшки остался один котенок, которого еще никто не взял, и желающих как -то не было. Котенок был, в отличие от всех остальных, самым обычным, белым с серым. Никаких ярких пятен, как у мамы-кошки. Но она так лезла на руки, да и вообще было жалко ее одну оставлять, без братьев и сестер, что мы забрали и ее.

Обыкновенная кошка - котенок

Наш дом превратился в сплошное веселье! Я и не знала, что маленькие котята могут так топать! Как стадо лошадей! И по ночам! Особенно по ночам)

Беленького котенка назвали Корса. И кто бы мог подумать, что вырастут такие красавицы!

Обыкновенная кошка - Корса

Обыкновенная кошка - корса

Ксюша так и осталась наглой мордой. А Корса стала очень похожа внешне на свою маму-кошку. И обе очень нежные и ласковые.

У наших любимых кошек 26 ноября был День Рождения. Уже 2 года! Поэтому я и решила написать этот пост. О том, что даже самые обычные, не породистые кошки могут быть самыми любимыми и самыми лучшими на земле.
Читать все отзывы о Обыкновенная кошка (72)