Главная » Животные и растения » Животные
Немецкий боксер
Немецкий боксер
Автор: andoluen  (Россия, Братск)
Дата отзыва: 29.11.2013 14:53
Полезность отзыва: +11  (Отзыв считают полезным: 15 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Немецкий боксер - Собака Вашей мечты!

Достоинства: Короткошерстный, отлично вписывается в квартиру, линьку можно регулировать, игрив до последних дней жизни, очень любит детей, умен, нежен
Недостатки: болеют ушки, нос, нуждается в регулярном ветеринарном осмотре, в мороз нуждается в одежде
Боксер живет у нас девятый год, до него были спаниэль и восточно-европейские овчарки (тогда жили в своем доме). Из всех названных мною пород эта больше всего подходит для проживания в квартире. Причем, квартира должна быть достаточно теплая. Спит он на своем диванчике, на полу, даже на очень теплой подстилке, лежать не любит, разве что летом, в жару. Если заниматься воспитанием боксера (как и всех пород, впрочем) с первых дней, проявлять терпение, доброту и настойчивость, можно воспитать идеальную собаку. Проситься выйти наш Зяма научился через пару пару недель, взяли мы его, когда ему было 2 месяца. Хвост был купирован, уши - нет. Ушки приходится регулярно чистить, но в этом нет ничего абсолютно сложного. Чистим, обмакнув ватную палочку в водный раствор прополиса. Собака переносит эту процедуру спокойно. После года перешли на гуляния три-четыре раза в день, точнее, два раза прогуливаем, один-два раза выпускаем, и он очень аккуратно отмечается на своем месте у забора. Боксера не следует кормить обильно и раз в день, напротив, кормлю его два раза в день и, безусловно, он не против промежуточных не обильных перекусов. Ест немного. И перекармливать его нельзя, Боксерам это вредно - может быть ожирение и все, связанные с этим проблемы. Говорят, что собаки способны выучивать от 40 до 60 слов. Мне кажется, что Зяма настолько же эрудирован, как и я. Мы любим с ним обсуждать любые темы. И не скажу, что он со всем сразу соглашается. Любимые игры, даже в таком взрослом возрасте, - игра с большими ветвями деревьев. Стоит ему во время прогулки увидать ветвь тополя или сосны, он начинает трепать эту ветку, как завзятого врага. С людьми он очень дружелюбен, если на него не нападать. При угрозе нападения будет лаять и рычать, хотя команде "фас" мы его не учили. Знает команды "сидеть", "лежать", "принеси", "голос", "тубо", "служить", "заинька", "открыть дверь". Четко понимает вопросы: "Ты кашу съел? ", "Гулять хочешь? "

Спаниэль по сравнению с боксером, может быть, обладает более приятным лицом, но довольно нервен. Боксер - очень уравновешенная, спокойная собака. При правильном воспитании после года вы не будете знать с ним никаких хлопот. Наша собака ни обувь не грызла, ни одежду не портила. Мы покупали ему игрушки, и он с ними играл. А какой у него взгляд! Очень добрая и умная морда.
Читать все отзывы о Немецкий боксер (10)