Главная » Питание » Рецепты
Заварной крем - рецепт
Заварной крем - рецепт
Автор: MariDJ  (Россия, Мурманск)
Дата отзыва: 29.11.2013 14:17

Отзыв: Заварной крем - рецепт - Крем, любимый многими

Достоинства: Воздушный, лёгкий и очень вкусный.
Недостатки: Недостатков абсолютно никаких нет.
На днях готовила медовый торт и остались лишние, не использованные коржи. Сегодня вот вспомнила о своём любимом заварном креме, который у меня получается очень вкусным, решила его приготовить и использовать оставшиеся коржи, выкидывать ведь нельзя свой труд. Так как мой заварной крем любит вся наша небольшая семья и друзья, кто уже успел его попробовать, то решила поделиться этим рецептов и с другими хозяйками.

Готовиться крем очень просто. Необходимые ингредиенты для приготовления: молоко 0,5 л., яйцо 2 шт., сахар 160-180 гр., ванилин 1 ч. л., мука 2,5-3 ст. л., масло сливочное 50-100 гр. или сливки пожирнее (25%-35%) 100 мл.

Заварной крем - рецепт - ингредиенты на крем

Способ приготовления.

Молоко с большей половиной сахара и ванилином ставлю на огонь, довожу до кипения, постоянно помешивая, после снимаю с огня и остужаю при комнатной температуре, примерно 20-30 минут. В отдельной миске смешиваю муку с оставшимся сахаром и яйцами, всё взбиваю венчиком, чтоб не было комочков. Добавляю эту массу в молочную смесь остывшую, и снова ставлю кастрюльку на медленный огонь, довожу до кипения, не забывая постоянно помешивать, убираю с плиты и добавляю сливочное масло или жирные сливки. Всю получившуюся массу взбиваю венчиком, она станет густой и пышной, и вот крем готов к употреблению. Я заварным кремом начиняю пирожные из заварного теста, делаю торт "Дамские пальчики" с этим кремом, или как сегодня, смазываю медовые коржи, и получается торт с заварным кремом, получается очень вкусно.

Тортик с заварным кремом в нашем холодильнике не задерживается, съедается мимолётно. Так что всем рекомендую мой рецепт заварного крема, побалуйте своих близких и любимых.

Заварной крем - рецепт - торт с заварным кремом

Заварной крем - рецепт - применение заварного крема
Читать все отзывы о Заварной крем - рецепт (1)
Natalis 29.11.2013 14:20
Вкуснятина
MariDJ 29.11.2013 15:23
не то слово, вот с утречка слопала кусочек под кофе с молоком)
Milka174 22.12.2013 14:02
ой ну какая вкуснятина, все решено, тоже попробую тортик с этим кремом, сохраню себе в закладки
НТВ - Секрет на миллион...
Волосы стояли дыбом на г...
Пенка для умывания Natu...
Совершенно чистое лицо -...
Сериал Нити судьбы (201...
Украинский сериал Нити с...