Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013)
Автор: gagidza  (Беларусь)
Дата отзыва: 28.11.2013 20:27

Отзыв: Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) - Вторая часть вспыхнула новыми красками

Достоинства: новый режиссер, хорошая игра актеров, отличная картинка, большая продолжительность
Недостатки: темные сцены могли бы сделать посветлее, фильм детский (12+)
Фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя" является экранизацией одноименной книги - это уже 2 из 4 запланированных кинофильмов. История повествует о будущем, где Капитолий держит в страхе 12 дистриктов. Чтобы напоминать им о своём величии, каждый год проводятся голодные игры - соревнования между людьми не на жизнь, а на смерть. Каждый дистрик отправляет на битву по 1 девушке и 1 юноше. Первый фильм нам рассказал о Китнисс и Пите - паре из 12 дистрикта, которым удалось перехитрить систему, победить в играх и выйти из них живыми вместе.

Второй фильм идёт сразу за первым. Все старые герои снова с нами. Китнисс и Пит повзрослели, стали увереннее, сильнее. Хеймитч выпивает, Эффи вся в гламуре, Цинна придумывает умопомрачительные наряды. В новой картине новые герои, Джоанн и Финник наиболее запоминающиеся из них. Вообще новых лиц много, в них то и дело теряются "старички", но актёры играют хорошо, смотреть любо на всех. Хочу отметить президента Капитолия Сноу, отличная игра, харизма.

В новом фильме новый режиссер - Френсис Лоуренс - создатель знаменитых картин "Я - легенда", "Константин" и другие. Этот человек умеет создавать зрелищные картины, и фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя" не стал исключением.

Весь фильм насыщен событиями. Картинка очень красивая, декорации стали ещё больше и живее. Музыка и звуки радуют слух, а платья превосходят даже первую часть. Но были моменты, которые не очень порадовали. Часть фильма снималась ночью, там происходят погони, драки и прочее, но в темноте это разглядеть не легко. Ещё мне не понравилось что это фильм 12+, будь бы его рейтинг повыше, нас ожидали более зрелищные схватки и, возможно, более пекантные отношения)

Фильм "Голодные игры: И вспыхнет пламя" - это не только история про бесчеловечные соревнования, это фильм про людей, про перемены в их жизни. Нас ждут еще 2 фильма, Китнисс придется решить как ей поступить: повести народ за собой, уйти в тень, найти свою любовь. Слишком многое она изменила своей победой. Обыграв на играх сам Капитолий, она зародила в сердцах людей идею на лучшее будущее, зародила в них стремление бороться.
Читать все отзывы о Фильм Голодные игры: И вспыхнет пламя (2013) (13)