Главная » Авто, Мото » Техника для авто
Стеклоочиститель Каждый день зимний
Стеклоочиститель Каждый день зимний
Автор: Санчес  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 28.11.2013 13:30
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Стеклоочиститель Каждый день зимний - Опасная химия!

Достоинства: не обнаружены
Недостатки: удушающий, едкий запах; образует пленку на стекле
В гипермаркете "Ашан" приобрела стеклоочиститель Каждый день зимний (до -30 С), производителя ООО "Промышленное производство омывателя" из г. Черноголовка Московской области. Заполнила им омывательный бачок своего автомобиля и отправилась в путь. Я не специалист по химии, знаю лишь, что в "незамерзайке" запрещено использовать метанол. При покупке я ознакомилась с содержанием этикетки, в составе указано содержание умягченной воды, спирт изопропиловый, денатурат этилгликоль, отдушка, краситель и поверхностно активное вещество. Не знаю, что за отдушку использует производитель, но при ее массовой доле в составе менее 5 % (как указано на этикетке) запах на столько сильный и едкий, что после использования впору проветривать автомобиль, иначе дышать невозможно, а поверхностно активное вещество до момента высыхания образует на стекле нечто похожее на пленку. Несмотря на то, что на этикетке производитель использует слоган "Мы рады предложить Вам по низкой цене товар хорошего качества!", я скажу что с таким качеством и до ДТП не далеко. Чем спешу поделиться с автовладельцами!.

Дополнено 29.11.2013 10:51
Стеклоочиститель Каждый день зимний - fdnjcntrkjjxbcnbntkm @Yfdbufnjh-2@

На фото автостеклоочиститель "Навигатор-2" (до -30 С), производителя ООО "Промышленное производство омывателя" из г. Черноголовка Московской области.
Читать все отзывы о Стеклоочиститель Каждый день зимний (1)