Фильм Аватар
Фильм Аватар
Автор: Danel  (Кыргызстан)
Дата отзыва: 27.11.2013 22:36

Отзыв: Фильм Аватар - Фантастическое зрелище!

Достоинства: У истории есть мораль - береги свою Землю, историю, корни.
Недостатки: Нет, недостатков не вижу.
Знаю, что не буду оригинальна, признавшись, что фильм мне очень понравился. И понравился он всем фантастическими спецэффектами, сюжетом, крутизной и масштабом. Смотрела и пересматривала не раз. Так фильмы я не смотрела давно. Весь фильм я не сдвинулась с места, не отвела глаз . Заворожил он меня.

Идея Аватара - переселения из тела в тело, открыла новый мир доблестному воину-инвалиду, потерявшего в вечной, разрушающей борьбе брата. Оказавшись по ту сторону баррикад он осознал бессмысленность и жестокость, творимые его соотечественниками в погоне за сомнительными благами. Почти уничтожив свою планету, Земляне, упоенные войной готовы разорвать другую планету, но ее и ее жителей спасает не армия и не оружие, а крепкая взаимосвязь всего живого на планете, чего так не хватило на Земле.

Фильм настолько сильно передает это чувство любви, крепкую связь со всем живым, что невольно задумываешься: на сколько ты сама и твои окружающие близки к своей земле и корням? Жаль, но наш мир далек от природы, от живого дыхания Земли. Блага цивилизации и идея накопления богатств год от года, век от века отдаляет нас от наших истоков, рвет связь с природой. Как бы эта дисгармония не оказалась необратимой и губительной!

Такие мысли навеял на меня фильм, думаю и его создатели таким образом хотели донести до нас идею сохранения нашего хрупкого мира!
Читать все отзывы о Фильм Аватар (28)