Главная » Книги и пресса » Писатели
Лев Николаевич Толстой
Лев Николаевич Толстой
Автор: Agata  (Украина, Донецк)
Дата отзыва: 28.11.2013 12:22
Полезность отзыва: +6  (Отзыв считают полезным: 11 чел., бесполезным: 2 чел.)

Отзыв: Лев Николаевич Толстой - Замечательный русский писатель

Достоинства: Поучительные сказки, автобиографические произведения, множество рассказов, навеянных впечатлениями местной жизни и боевых эпизодов.
Недостатки: Не обнаружено.
Сегодня читала ребенку сказки Льва Николаевича Толстого, и решила написать об этом замечательном авторе отзыв. На мой взгляд это один из лучших великих русских писателей. И самое главное, что Толстой Л. Н. был не только писателем, он был еще и общественным деятелем, драматургом, публицистом, да и вообще он был настолько разносторонней личностью, что род его занятий не перечесть.

Еще о Толстом можно много узнать, если же прочесть его произведения "Детство", "Отрочество", "Юность", ведь именно в этих произведениях, так много написано об атмосфере царившей в доме его родителей.

Ну, а если честно сказать, после прочтения "Анны Карениной", "Войны и мира", если бы я не знала его автобиографию, никогда бы не подумала, что этот человек не сдал первые экзамены, а после смены факультета, вскоре и вовсе бросил университет.
Читать все отзывы о Лев Николаевич Толстой (1)
A186 08.02.2017 20:33
В "Русской литературе" для школьников об этом ничего не написано.
Волшебники любви - mage...
Шок чистой воды!...
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...