Главная » Животные и растения » Животные
Голубой кубинский рак
Голубой кубинский рак
Автор: Danel  (Кыргызстан)
Дата отзыва: 27.11.2013 16:29

Отзыв: Голубой кубинский рак - Необычный обитатель домашнего аквариума

Достоинства: экзотический вид, интересные повадки, хороший объект для наблюдения
Недостатки: очень уж нежный и уязвимый, не для новичков аквариумистов
Подарили нам это чудо в количестве трех особей. Но голубой кубинский рак у нас не прижился, все погибли в разное время по не установленным нами причинам.

С рыбками нашими на тот момент меченосцами, гуппи и сомиками ужились не плохо, но миролюбивые они пока сами маленькие, а так хищники еще те, потомками своими только так закусывают. Ели они все то, что давали всем (сухой корм, мороженный мотыль) давали им вареный яичный белок, который активно поедался всеми обитателями аквариума.

Довольно активное существо, предупреждали, что они отменные прыгуны из акваса, крышку закрывали постоянно. Бегали повсюду. Изничтожили всю зелень, что не съели, то попортили, аквариум опустел только грунт и камни остались.

Заводить такого питомца надо основательно подготовившись, а мы неумехи напрасно их загубили, но память осталась на долго.

Голубой кубинский рак - Голубой кубинский рак

Отношение у меня к ним неоднозначное, жалко было зелень и не хотелось покупать искусственную, да и подросшие они бы охотились на моих рыбок, так, что если заводить их то в большой аквариум или в аквариум без рыб и зелени. Такие вот божьи твари.
Читать все отзывы о Голубой кубинский рак (1)
Chillichka 27.11.2013 18:40
даже и не знала, что такие бывают
Danel 27.11.2013 18:55
Мы тоже пока не завели аквариум. Такие забавные, очень пугливые, но и наглости им не занимать.