Главная » Все для детей » Товары для детей
Подгузники Pampers Sleep & Play
Подгузники Pampers Sleep & Play
Автор: Лересток_Таня  (Казахстан, Караганда)
Дата отзыва: 27.11.2013 10:27

Отзыв: Подгузники Pampers Sleep & Play - Все плюсы и минусы в одном отзыве

Достоинства: Очень экономные, невероятно тонкие и легкие.
Недостатки: Подойдут для малышей старше 2 месяцев.
Добрый день мамочки!

Я сама дважды мама и за время ухода за своими детьми перепробовала много разных подгузников, перечитала массу литературы на данную тему, обращалась к детским специалистам и врачам и даже участвовала в акции от компании "Памперс".

Могу Вам сразу сказать, что если Вы хотите выбрать для своего малыша лучшие подгузники, остановитесь на компаниях Памперс или Хаггис. Это две марки лучших подгузников из всех, которые продаются в магазинах и супермаркетах.

Что касается подгузников Памперс (пожалуй самые раскрученные и распространенные), то выбор тут огромный! Это подгузники от 6 рублей за штуку до 25 рублей за штуку! Качество, конечно, по цене также отличается! За 25 рублей подгузник впитывает просто убойно! Он тонкий, очень нежный, приятно пахнет (причем даже если в него малыш наделал по большому), не вызывает аллергии и опрелостей даже на самой нежной и чувствительной коже малыша.

Однако не каждый может себе позволить покупать подгузники за 25 рублей, особенно если учесть, что таких нужно 5-8 на сутки, 50-56 на неделю и т. д.

Подгузники Слип энд Плэй.

Именно эти условия учли Памперс и выпустили несколько видов подгузников по разной цене. Самые дешевые из них - Слип энд Плэй, 6 рублей за штучку.

Несмотря на такую низкую цену, эти подгузники ЛУЧШЕ аналогов той же ценовой категории! Они очень тонкие и удобные, правильной анатомической формы. Прекрасно впитывают, на ночь хватает всего одного подгузника. Мягкие и удобные.

Однако именно эти подгузники могут вызвать раздражение на чувствительной коже малыша! Просто потому, что они не пропитаны дополнительными маслами или кремами, как другие подгузники.
Если у Вашего малыша чувствительная кожа, лучше пользоваться Памперсами подороже (есть специальные Памперс для малышей, нулёвка, в белой упаковке). Или использовать Хаггис, которые тоже обойдутся Вам дороже.

Как правило, у деток к 3-4 месяцам чувствительность кожи проходит. И лучше начинать её закаливать во избежании последующих проблем. Переходить на более дешевые подгузники, желательно той же марки. Однако в редких случаях чувствительность продолжается до года или больше. В таком случае рекомендуется вообще отказаться от подгузников и раньше приучать малыша к горшку.

Личный опыт:

У меня у старшей дочки была чувствительная кожа, часто появлялись опрелости и краснота, поэтому первые полгода мы пользовались только Хаггисами и только позже перешли на более дешевые Памперс.

Младшей дочке мы сразу стали покупать Памперс, но дорогие. Тем более мы как раз попали на акцию - в роддоме нам подарили целую пачку (52 штуки) самых дорогих Памперсов новейшей разработки. В 2 месяца мы уже перешли на дешевые Слип-энд-Плэй. Всё было в-порядке. Подгузники нам очень понравились. Качественные, не вызвали аллергию и опрелости, малышу в них было комфортно и сухо. И цена очень выгодная!
Читать все отзывы о Подгузники Pampers Sleep & Play (48)