Мультфильм Магазинчик самоубийств / Le magasin des suicides (2012)
Мультфильм Магазинчик самоубийств / Le magasin des suicides (2012)
Автор: Наталья305  (Россия, Красноярск)
Дата отзыва: 27.11.2013 13:27

Отзыв: Мультфильм Магазинчик самоубийств / Le magasin des suicides (2012) - Понравился, но явно не 12+

Достоинства: Необычные сюжет и картинка
Недостатки: Странное отношение брата к сестре, не было перевода песен
Комедией мультфильм "Магазинчик самоубийств" назвать сложно, несмотря на то, что было там несколько забавных моментов. И сомнительны возрастные ограничения 12+. Мультфильм можно смотреть как минимум с 16 лет.

Если задуматься, Патрис Леконт показывает нам обычную жизнь среднестатистического человека в большом городе, но в преувеличенном виде. В мультфильме жизнь - это наказание, трудное испытание, с которым не все могут справиться. Разные слои населения - бомж, старый миллиардер, гламурная барышня, обеспеченная бабушка, рабочий, спортсмен и др. - обращаются к хозяевам магазина за помощью облегчить их страдания, помочь расстаться с жизнью быстро и безболезненно. Магазин процветает, так как практически все жители города недовольны своей жизнью, мечтают быстро, безболезненно и оригинально расстаться с ней. Повсюду хмурые и недовольные лица – мало чем отличается от реальной жизни.

И хотелось бы обратить особое внимание на странное отношение брата к сестре – подглядывает за ней, рисует голой. Может для французов это нормально, но мне было неприятно смотреть такие сцены.

Фильм на один раз, но посмотреть стоит. Заставляется задуматься о жизни и смерти.
Читать все отзывы о Мультфильм Магазинчик самоубийств / Le magasin des suicides (2012) (1)