Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Ловец снов" - Стивен Кинг
Книга
Автор: Adelman  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 26.11.2013 21:36

Отзыв: Книга "Ловец снов" - Стивен Кинг - Читается на одном дыхании

Достоинства: Несколько сюжетных линий, повествование заставляет окунуться в события книги
Недостатки: Не обнаружила
Эту книгу я прочитала, когда уже была довольно хорошо знакома с творчеством Стивена Кинга. Мне было лет 13-14. Как-то была в гостях у одноклассника и увидела ее на полке. Попросила дать почитать. Начала в тот же вечер, и просто не могла оторваться! На следующий день даже принесла ее в школу, и, пряча ее за учебниками, потихоньку читала.

Она настолько завлекла мое внимание, что у меня ее чуть не отобрали на одном из уроков, как ни иронично - на уроке литературы!)

В книге рассказывается о четырех мужчинах, друзьях, спасших когда-то в детстве от жестоких подростков странного мальчика. Который на самом деле оказался особенным, и в награду за свое спасение, он всех их наделил особым даром. В один из дней, когда друзья отправились на охоту в лес, они столкнулись с неведомым злом, убивающим все на своем пути.

В книге параллельно идет несколько сюжетных линий, и все они так тесно переплетены, что только ближе к концу становится понятно, что к чему. Но это только добавляет интереса к книге.

После смотрела фильм, довольно хорошо передали задумку, но с воплощением это в жизнь получилось чуть хуже. На мой взгляд, книга в сто раз лучше.
Читать все отзывы о Книга "Ловец снов" - Стивен Кинг (3)