Главная » Животные и растения » Растения
Замиокулькас
Замиокулькас
Автор: Санчес  (Россия, Челябинск)
Дата отзыва: 26.11.2013 17:22
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Замиокулькас - Кусочек тропической Африки и денежная приманка

Достоинства: Красота зелени кожистых перышек листьев радует глаз. Эффектно в декоре как офиса, так и дома. Является денежным талисманом.
Недостатки: Загнивание при неправильном поливе.
Мне подарили цветок, сказали что это долларовое дерево и его присутствие в помещении привлекает его владельцу благосостояние. Из информационных источников я узнала, что это Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas Zamiifilia). Очень красивые кусты с сочными, кожистыми листьями радуют глаз. Ни влажность воздуха, ни степень освещенности практически не оказывают на него воздействие. Главное это правильный полив, иначе корни растения загнивают. При правильном ухода растение быстро разрастается и создает ауру достатка. Эффектно смотрится как в кашпо на ножке, так и в простых высоких горшках. Отличный вариант для декора и для подарка.

Дополнено 28.11.2013 11:30
Замиокулькас - мой цветок

На фото мой Замиокулькас замиелистный (Zamioculcas Zamiifilia). Не правда ли красавчик?
Читать все отзывы о Замиокулькас (6)
Санчес 27.11.2013 09:59
у меня дома тоже есть такой