Главная » Животные и растения » Животные
Йоркширский терьер
Йоркширский терьер
Автор: ivan1961  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 26.11.2013 07:18
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Йоркширский терьер - Лучший друг!

Достоинства: Верная, преданная, любит гулять, знает своё место в доме!
Недостатки: Мерзлячка!
Скажу честно! Я противник собак и кошек в доме! Нет в отдельном, собственном доме это необходимость, но в городской квартире, однозначно нет!
Вышло так, что пришлось лечь в больницу на операцию. После лечения вернулся домой и вел образ жизни овоща на грядке, то есть с койки никуда! На третий день возвращения до моего слуха донеслись странные звуки, поначалу подумал мышь в квартире! В нашем доме продовольственный магазин, бывает! Но писк не очень то был похож на мышиный! Вечером пришлось устроить допрос домашним! Мне опасливо показали маленький комочек, это был йоркширский терьер, который помещался на ладони руки. Подкупили большие чистые глаза! Ругаться было поздно, да и сил честно говоря не было!
Долго приучали к туалету и надо сказать, что получилось, но не сразу! Правда если обидится, то может нагадить там, где не надо. После того, как оттаскал однажды за шкирку, за подобные безобразия, эти мелкие недоразумения прекратились!
Девочка выросла, но осталась размером с кошку (мини).
Собачка превратилась в мой хвостик! На рыбалку, за ягодами, за грибами она первая у двери на выход! Очень любит гулять в любую погоду, но настоящий бич после прогулок это клещи! Ни какой препарат не помогает! Будьте внимательны после прогулок! Старайтесь удалить сразу после прогулки! Клещи атакуют даже в парках, дворах и аллеях города! Если вовремя не удалить клеща, то животное становится сонным, плохо ест постанывает!
В питании были разные подходы, но остановились на том, что едим сами то и ей плюс сухой корм Педигрим для щенков с молочными подушечками.
Мерзлячка, имеет свой гардероб, но не очень дорогой.
Пробовали поставить уши, но потом перестали мучить.

Йоркширский терьер - Лучший друг!
Читать все отзывы о Йоркширский терьер (8)