Главная » Красота и здоровье » Диеты
Питьевая диета
Питьевая диета
Автор: lyubimaya  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 26.11.2013 14:14
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Питьевая диета - Отличная методика. Я просто в восторге от нее!

Достоинства: Быстрый сброс веса без возврата килограммов.
Недостатки: Желателен прием витаминов.
Слышала, что многие называют питьевую диету еще и диетой красоты. И это действительно так и есть. Ведь после недельки такого питания не только уходят ненавистные килограммы и спадает отечность, но еще и очищается кожа лица. Кожа в области живота подтягивается, становится довольно эластична. Послеродовые растяжки, если таковые имеются, становятся менее заметными.

Но стоит заметить, что питьевая диета довольно жесткая, и если уж у человека совсем нет силы воли, то и пытаться выдержать ее не стоит. Проводить ее можно столько раз, сколько понадобится для достижения желаемого веса, с перерывом в неделю. Похудеть на ней мне удалось на семь килограмм за две недели, два из которых в следствии вернулись, а вот пять килограмм как будто и не было никогда, просто растаяли. Могу с уверенностью сказать, что вернувшиеся килограммы - это жидкость, которая при сбрасывании веса и уходит первой, так же и вернулась. Прошло с момента проведения этой диеты два года, а вес все так же стабилен. Это при том, что питание мое ну никак не назовешь правильным. Очень тяжело придерживаться того, что советуют диетологи, когда совершенно не хватает времени на приготовление, иногда и употребления здоровой пищи.

Рацион питания такой:

1 день - только пьем, воду, чаи, кофе, также можно и бульоны. Называется первый день питьевым.

2 день - кушаем фрукты, кроме бананов.

3 день - снова питьевой.

4 день - кушаем овощи как свежие, так и печеные или тушеные. Естественно, картошку есть не стоит.

5 день - в основном белки - яйца, отварное мясо, копченая грудка курицы.

6 день делаем снова питьевой.

А вот на 7 день плавно выходим из диеты. Кушаем легкие салатики, супчики, пьем воду.

При соблюдении питьевой диеты важно не забывать пить побольше воды, конечно же не газированной. Чай и кофе лучше всего пить без сахара. При полном соблюдении можно потерять в весе достаточно много. Я скинула не тонну конечно, но и отступала все таки от общих правил, например я ела мармелад (ну никак не могу от него отказаться). Были и другие отступления. Если вдруг вы попали на какой то праздник и сорвались, то лучше переждать пару дней, и начать все заново. Важно помнить, что чем больше исходный вес, тем больше и килограмм будут уходить. Так что, если вы вдруг начнете таять, не пугайтесь, так и должно быть, это нормально. Если в огромном выборе разного питания, выбор падет на питьевую диету , то по себе скажу, что результат стоит того.
Читать все отзывы о Питьевая диета (11)
ТатьянаП 26.11.2013 14:46
благодарю за отзыв)