Бальзам для волос Gliss Kur Total-Восстановление 19
Бальзам для волос Gliss Kur Total-Восстановление 19
Автор: Polka  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 26.11.2013 15:24

Отзыв: Бальзам для волос Gliss Kur Total-Восстановление 19 - Глисс кур испортился?

Достоинства: раньше был лучше
Недостатки: начал склеивать волосы, приходилось мыть голову каждый день
У меня непослушные волосы, к тому же окрашенные, так что обойтись без бальзама для волос в моем случае невозможно. Без него это будет пакля на голове, которую нельзя расчесать.

Бальзамом Gliss Kur Total-Восстановление 19 я пользовалась в течение нескольких лет – с тех пор, как начала красится дома краской той же фирмы (Шварцкопф). Он подходил мне по всем параметрам. Во-первых, он не давал волосам путаться от мытья. В время последнего ополаскивания волосы сами распутывались и разравнивались, и мне не нужно было продирать мокрые пряди расческой, что вообще-то весьма вредно. Во-вторых, он питал волосы. Когда волосы были длиннее, кончики, конечно, немного секлись, но очень незначительно. Я старалась вовремя подравнивать их, и все было в порядке. В-третьих, бальзам придавал прекрасный блеск моим волосам. Последний пункт, надо признаться, привлекал меня больше всего. В конце концов, видимый показатель хороших волос – блеск. Несмотря на сладковатый запах, который мне не очень нравился, я покупала одну бутылочку за другой. Менялся цвет и длина волос, бальзам оставался одним и тем же. Но, в конце концов, мне просто надоело, и в один прекрасный день я начала покупать другие бальзамы и кондиционеры. Все они довольно хорошо справлялись с основными задачами, которые я перед ними ставила: поддерживали окрашенные волосы в хорошем состоянии и распутывали пряди.

Недавно я медитировала у полки супермаркета, выбирая себе бальзам, и решила опять взять этот Gliss Kur Total-Восстановление 19. Только вот эффект оказался совсем не тот. Я буквально не узнавала его. Все плюсы превратились в минусы. Бальзам стало как-то сложнее вымыть с волос. Каждый раз после мытья я обнаруживала, что несколько прядей запуталась до невозможности и должна была разодрать их расческой еще в мокром виде, иначе в этом месте оставались какие-то перекрученные начесы. Высушив волосы естественным образом, я вдруг замечала, что они засохли отдельными прядками, как будто я забыла промыть волосы и их склеило нанесенное средство. После расчесывания этот странный эффект пропадал. Но зато на следующий день волосы уже выглядели несвежими, не было никакой пышности. Челка выглядела совсем жалко. Я пыталась как-то укротить этот бальзам, пыталась наносить только на концы волос. Но сейчас волосы у меня короче, и это достаточно сложно. Эффект невымытой головы оставался. Я начала мыть голову не через день, а каждый день. Учитывая, что я все время пользуюсь одним и тем же шампунем (отчасти поэтому я устаю от одинаковых продуктов для волос, так хотя бы бальзамы меняются), эти новшества явно были со стороны бальзама. Запомнившегося мне блеска волос я тоже не обрела.

В итоге я совсем устала от бальзама Глисс Кур Восстановление 19 и выбросила остатки. Не знаю, что произошло, но покупать его больше желания нет.
Читать все отзывы о Бальзам для волос Gliss Kur Total-Восстановление 19 (3)
Бальзам для волос Gliss Kur Экстремальный объем
Бальзам для волос Gliss Kur Oil Nutritive
Бальзам для волос Gliss Kur Жидкий шелк
Бальзам для волос Gliss Kur Сияющий блонд
Кондиционер для волос Gliss Kur Экстремальный объем
Бальзам для волос Estel Curex Color Intense Серебристый
Крем для волос Gliss Kur Hair Repair
rusik82 26.11.2013 15:42
Здравствуйте, моя жена, так же как и вы, несколько лет пользовалась данным бальзамом для волос. Да, бытует мнение, что шампунь или бальзам (или всё вместе) нужно менять через определённый период времени. Супруга же преданна до конца своему выбору и категорически не меняет средства мытья и ухода за волосами, так как её, по крайней мере до этого момента, всё устраивает. Волосы блестят, хорошо расчесываются, не так сильно секутся. Мужчинам в этом плане намного проще: есть перхоть - нет перхоти. А у женщин эти их постоянная мнительность, гормональные расстройства и т. д. и т. п. Моя жена говорит, что каждому своё, надо пробовать.
Polka 01.12.2013 06:53
Ну, я поменяла, потом вернулась - и как-то совсем не узнала знакомый бальзам Я за смену ухода. В любом случае, потребности у кожи/волос меняются, зимой нужно одно, летом другое, иногда бывают периоды, когда здоровье ухудшается, все сказываеся на внешности и нужно что-то поэффективнее... Мужчинам проще, это точно!
Пятница - Магаззино...
Александр Молочко: " Там...
Мультфильм Гадкий я 3 (...
Кавтавый Грю и миньоны в...
Книга Гиппопотам - Стив...
Бодряще, освежающе, жизн...
Удобное Android приложение для записи клиентов