Главная » Авто, Мото » Автосалоны
Автосалон REN Motors, Москва
Автосалон REN Motors, Москва
Автор: TinkerBell  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.11.2013 11:36
Полезность отзыва: +15  (Отзыв считают полезным: 49 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Автосалон REN Motors, Москва - Менеджеры решат всё за вас, а платить будете вы

Достоинства: какие тут для меня могут быть достоинства?
Недостатки: грамотный развод, долгое время ожидания
Пишу по горячим следам - вчера я приобрела в автосалоне REN Motors машину и до сих пор пока не могу прийти в себя от ситуации, в которую умудрилась попасть.
Я приехала в автосалон РЕН Моторс, поскольку в нём была указана привлекательная цена на автомобиль, который я выбрала - речь идёт об очень экономной покупке, мне необходимо было приобрести Дэу Матиз. Приехав, я первым делом уточнила цену, указанную на сайте - менеджер сообщил, что я действительно могу приобрести автомобиль за 199 тысяч рублей. Ясно, что это минимальная комплектация, но я к этому была готова. После того, как я выбрала цвет и уже приступила к общению с банковским работником (автомобиль оформлялся в кредит), вдруг стало известно, что эти автомобили нельзя купить, поскольку салон потерял их ПТС, а восстановление займёт хорошо если 2 месяца. Итак, меня раскрутили на люксовую комплектацию, которая уже обходилась мне в 265 тысяч. Видя, что меня это не очень устраивает, менеджер сердечно пообещал мне комплект зимней резины, парктроник и т. д. Забегая вперёд скажу, что машина из салона уехала не то, что без бонусов, но и без того, что должно было быть в комплектации - коврики, музыка и без ПТС. За всем этим велено заехать через неделю. Чтобы получить бонусы и скидку, нам было предложено внести первый взнос, что мы и сделали. Получив таким образом нашу подпись на предварительном договоре, эти милые ребята попросту забыли о нас часов на 8. Мы томились в салоне, а каждые полчаса кто-то улыбчивый обязательно сообщал нам, что мы следующие в очереди. Очередь дошла до нас часов в десять вечера, мы оказали последними. Примечательно, что взяв наши документы ещё на первом этапе, сотрудники салона не отдавали их до последнего - то есть, и уехать мы не могли, и времени у них на нас не было.
На этом последнем этапе выяснилось, что мы покупаем автомобиль за 265 тысяч, а дополнительных услуг - ещё на столько же. Сумма в окончательных документах стояла 536 тысяч. Выслушав наши возражения, сотрудник предложил нам заплатить неустойку в 24 процента от этой суммы и отправляться домой без автомобиля, раз нас не устраивает эта сделка.

Хочется предупредить - ребята, не просто читайте предварительный договор перед тем, как подписывать, но и требуйте заранее озвучивать суммы, потому как в договоре указано - предпродажная подготовка и услуги салона, а на деле это 25 и 38 тысяч рублей. Учтите, что эти профессионально хваткие ребята из автосалона REN Motors решают всё за клиента, не спрашивая у него на то разрешения. Буду рада, если мой горький опыт научит кого-то не допустить такой же ошибки.
Читать все отзывы о Автосалон REN Motors, Москва (4)