Главная » Книги и пресса » Книги
Книга Чтение на лето. Переходим во 2-й класс Детская литература
Книга Чтение на лето. Переходим во 2-й класс Детская литература
Автор: Яся  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 26.11.2013 13:04

Отзыв: Книга Чтение на лето. Переходим во 2-й класс Детская литература - Я довольна покупкой

Достоинства: Экономит время, удобно брать с собой, хороший переплет, шрифт, бумага.
Недостатки: Нет иллюстраций.
Когда мой сын закончил 1 класс, я стала искать ему книгу на лето. И очень удачно мне на глаза попалась книга "Чтение на лето. Переходим во 2-й класс". Это сборник рассказов, сказок, стихов и басен - доступных для младшего школьника и интересных. Никаких вольных пересказов я там не нашла. Зарубежные сказки в пересказах Чуковского, Шварца, Тургенева - в общем классиков. Русские народные в изложении Афанасьева, Толстого. Есть рассказы о зверях, небольшие басни, стихи Лермонтова, Никтитна, Пушкина, Некрасова - я сама с большим удовольствием читала их ребенку, когда сын уставал.
Очень довольная покупкой, потом нашла из этой же серии книги "Переходим в 3" и "в 4" класс, все скупила. Все равно чтением по программе стоит дополнять то, что читает ребенок - они конечно предпочитают что полегче. А так сын и технику чтения поднял, и обогатил словарный запас и соприкоснулся с мировой классикой.
Очень удобно, что все в одной книге собрано, не надо из-за одного рассказа искать книгу в библиотеке, и уж тем более - не хочу детей сызмальства приучать к компьютеру.
Читать все отзывы о Книга Чтение на лето. Переходим во 2-й класс Детская литература (1)