Гель стоматологический Дентинокс
Гель стоматологический Дентинокс
Автор: Катерина83  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.11.2013 16:18

Отзыв: Гель стоматологический Дентинокс - Облегчает жизнь малышу и его родителям

Достоинства: Не содержит сахара, не слишком большое количество лидокаина
Недостатки: Может быть аллергия
Стоматологический гель Дентинокс - это мое спасение на всем протяжении прорезывания молочных зубов у ребенка. В состав входит настойка цветков ромашки аптечной, лидокаин и вещество, закрепляющее эффект применения.

Ромашка оказывает противовоспалительное действие, лидокаин оказывает местноанестезирующее действие. В момент прорезывания самых болезненных зубов нам было достаточно использовать гель 3 раза в сутки: на дневной сон, на ночь и ночью - примерно через 6 часов после засыпания.

Понравилось, что в составе нет сахара. Есть сорбит, который противопоказан детям, с врожденной чувствительностью к фруктозе! На вкус довольно приятный. Ребенок понимал, что ему от геля становится легче, давал мазать десны.

Когда малыш из-за зубов все тянет в рот, то гель помогает справиться с инфекциями, которые могут попасть в микротрещинки на деснах.

Перед основным применением убедитесь, что у малыша не будет аллергии. Нанесите для начала совсем немного геля на десну! Знаю, что бывают случаи аллергии на лидокаин!

Дентинокс производится в Германии. В Москве его можно купить по цене 200 рублей за 10-ти граммовый тюбик.
Читать все отзывы о Гель стоматологический Дентинокс (3)