Главная » Авто, Мото » Автомобильные шины
Шины Rapid P609
Шины Rapid P609
Автор: AlexD  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.11.2013 14:46
Полезность отзыва: +8  (Отзыв считают полезным: 9 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Шины Rapid P609 - Хорошая бюджетная резина

Достоинства: недорогая, нормально балансируется, не шумит, хорошие ходовые качества
Недостатки: не обнаружил
Покупал летнюю резину Rapid P609 в мае 2013 в магазине S-Shina, вот сейчас отъездил на ней лето, 5 тыс. км.
На момент покупки отзывов по марке Rapid не нашел, покупал на свой страх и риск. Но когда приехал в магазин, продавцы показали мне этикету, оказалось, что производитель шин Rapid тот же, что и шин Sagitar, этикетки одинаковые. А про Sagitar отзывы были вполне хорошие.
Вообще я раньше не имел опыта эксплуатации китайской резины и был настроен скептически. Но на вид шины выглядели очень даже прилично, по крайней мере, получше отечественных. Ну, и отзывы положительные как-то грели. А цена просто демпинговая, за мой типоразмер 205/55R16 всего около 2100 руб. Шины известных марок стоили в 2 раза дороже.
Учитывая, что после покупки машины финансы пели романсы, рискнул взять эти китайские шины.
Параметры шин, которые я купил: модель Sagitar Rapid P609 205/55ZR16 91W (индекс скорости W - до 270 км/ч), M+S (mud+snow) - "снег + грязь", т. е. шины всесезонные.

Шины Rapid P609 - Шина Rapid P609

После покупки шины не разочаровали. Отбалансировались нормально. Грузики потребовались максимум 25 г на колесо, а в основном меньше. Колеса эксплуатировались на автомобиле Volvo S60. Ездил на этих шинах с мая по ноябрь по городу и на дачу. На шоссе пробовал разгоняться по сухой дороге до 160 км/ч, а в дождь до 110 км/ч. Никаких проблем с управлением замечено не было, машина была устойчива. К шумности нареканий у меня тоже нет, ну, может, чуть шумнее чем Michelen, но не в разы.
По дороге на дачу есть несколько километров плохой дороги - бетонные плиты, асфальт с выбоинами. Шины пережили эти испытания достойно, никаких повреждений и грыж не появилось.
Недавно переобул машину на зимние колеса, летние снял. Вот, прикладываю фото летних колес Rapid P609 после 5 тыс км. эксплуатации. Выглядят как новые, даже волоски не обтрепались.

В общем, рекомендую.
Читать все отзывы о Шины Rapid P609 (1)