Фильм Хоббит: Нежданное путешествие
Фильм Хоббит: Нежданное путешествие
Автор: Gibroaltar  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 28.05.2013 20:30

Отзыв: Фильм Хоббит: Нежданное путешествие - Фильм снова открывает нам дверь в волшебный мир Средиземья

Достоинства: Сюжет, актерская игра, сами актеры, мир Средиземья, открытия новых тайн в этом эпичном мире, юмор
Недостатки: Вся история (книга "Хоббит или туда и обратно") разбита на 3 фильма

Как уже написано выше, фильм основан на книге Толкина "хоббит или туда и обратно". Честно говоря, я не ожидал, что фильм так хорошо удастся, его было интересно смотреть, даже не толкинистам. Главный минус - это разрыв на 3 фильма, но из-за этого вытекает и плюс, так как во втором фильме будет сделана сцена, которая не была описана в книге (битва с некромантом) и это, безусловно, хорошо. Актерский состав подобран очень хорошо, гримеры, костюмеры на высоте, как и сами актеры. Кстати говоря, действия происходят до действий "властелин колец" и является неким предисловием, разросшиеся в целую книгу.

Стоит ли волноваться за остальные части? Думаю, что нет, вторая часть покорит нас битвой с некромантом (ну по крайне мере очень надеюсь на это), а в 3 части будет эпичная битва (немного спойлера), а как мы знаем, Питер Джексон умеет снимать битвы.

Читать все отзывы о Фильм Хоббит: Нежданное путешествие (15)