Главная » Интернет, сайты, ПО » Компьютерные программы
Программа Avast
Программа Avast
Автор: foks37  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 25.11.2013 12:34

Отзыв: Программа Avast - Меня вполне устраивает

Достоинства: Не напрягает систему, легок в управлении, выбор - платная, бесплатная, хорошо сканирует систему на вирусы
Недостатки: Не выявлено
По рекомендации друга, я на официальном сайте avast.ru скачал антивирус - Avast Free Antivirus. После загрузки и установки программы, появилось окно, приобрести лицензию или остаться с бесплатным триальным ключом, который действует на протяжении года. При этом, мне нужно зарегистрироваться в программе и антивирус автоматически активируется. Я выбрал триал. После этого, я начал изучать антивирус и затем начал сканировать систему на вирусы. Avast не напрягает систему и содержит удобную навигацию.

Пару зараженных файлов он нашел и предложил их - переместить в карантин, удалить или игнорировать.

При работе в Интернете, Avast хорошо отслеживает потенциальные угрозы и не пропускает их, уведомляя всплывающим красным окном снизу в правой стороне браузера, причем он останавливает соединение с опасным источником. Замечу, что антивирус при установке автоматически интегрируется во все установленные браузеры в компьютере.

Так же, в самом антивирусе можно отслеживать сетевой экран, где наглядно видно сканирование и число атак вирусов, которые хотели проникнуть в компьютер.

По мимо всего этого, Avast Free Antivirus содержит множество всяких разных настроек, но я ничего в них не менял и все оставил по умолчанию.

В целом, меня Avast устраивает во всем, но замечу, что каждый антивирус выбирается индивидуально пользователем, каждый решает сам, какой ему лучше подходит в использовании.
Читать все отзывы о Программа Avast (11)
Программа Skype
Программа HippoEDIT
Программа Linux Mint Росинка
Программа LinkReader
Программа Яндекс.Браузер
Программа Multiclicker 1.5.1
Программа VirtualBox
Ольга1971 25.11.2013 12:49
Я тоже пользуюсь бесплатной версией Avast (с триальным ключом), но через несколько дней у меня заканчивается годовой бесплатный период. Система предлагает или приобрести платную версию (причем относительно недорого - дешевле, чем на стартовой странице сайта avast.com), или бесплатную, но там перечень возможностей антивируса не такой обширный. Как Вы считаете: какой вариант лучше выбрать?
MariDJ 27.11.2013 17:03
спасибо за информацию)
Юлечка 12.12.2013 12:06
А у нас стоял аваст, первое время проблем не было, потом стал жутко зависать, комп включаться перестал нормально - только с 10 раза, если повезет. Аваст удалили, и все нормально стало.
Shamay 29.03.2015 09:07
симпотное оформление, а защиты действительно особой нет
Сериал Штрафник (2017)...
Еще одна эксплуатация ле...
Сериал Штрафник (2017)...
Сериал "Штрафник" оказал...
Джем для умывания Спива...
Очистит до скрипа... есл...