Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Екатеринбург
Россия, Екатеринбург
Автор: Солнце23  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 25.11.2013 14:31

Отзыв: Россия, Екатеринбург - Красивый, быстро развивающийся город со своим характером

Достоинства: Хорошо развита медицина и образование
Недостатки: пробки, грязь, грубость
Уже более десяти лет живу в Екатеринбурге. Не могу сказать, что считаю его "своим". Но все же уже успела привыкнуть и кое-что уже нравится, даже в сравнении с другими городами миллионниками.

Нравится то, с какой скоростью развивается город, строят детские сады, школы, запускают станции метро и торговые центры.

Россия, Екатеринбург - город

Очень нравится уровень медицины, особенно для детей, имею ввиду бесплатное обслуживание.

Нравится уровень образования и возможность давать детям дополнительное образование по приемлемой цене, а порой и бесплатно: сын ходит в спортивную секцию и учится игре на гитаре. И то, и другое посещает абсолютно бесплатно.

Россия, Екатеринбург - набережная

К плюсам отношу возможность развивать детей культурно: в Екатеринбурге много музее, прекрасный Зоопарк и очень много детских площадок. На Новый год в Центре строят прекрасный Ледовый городок.

Россия, Екатеринбург - город

Центр города очень ухожен, прекрасно подходит для прогулок и отдыха. Очень часто гуляем всей семьей или одна, когда просто есть возможность пройтись и помечтать или подумать о чем-то...

Россия, Екатеринбург - город

Не нравится то, что город в час пик стоит в пробках, а метро не дает возможность добраться в любую точку города.

Не нравится грязь на дорогах и улицах. Такое ощущение, что в Екатеринбурге две крайности: это грязь на дорогах, а когда она высыхает- пыль. Пыль такая, что номер автобуса не видно.

Не нравится, что люди на Урале в большинстве своем не совсем приветливые, часто можно нарваться на грубиянов. Первое время это очень пугало, потом привыкла, а сейчас просто не обращаю внимания...

Россия, Екатеринбург - город

Природа в Екатеринбурге очень красивая, в городе много уникальных парков и природных насаждений.

Восхищают фонтаны и аллеи.

Россия, Екатеринбург - город

Не нравится дорогой общественный транспорт и высокие цены на жилье и продукты.

Россия, Екатеринбург - город

В целом картина довольно сложная. Но больше хорошего), по крайней мере, для меня!

Россия, Екатеринбург - город
Читать все отзывы о Россия, Екатеринбург (6)