Сериал Убить Сталина
Сериал Убить Сталина
Автор: Vlad38  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 24.11.2013 18:09

Отзыв: Сериал Убить Сталина - Цель немецкий диверсантов - убийство Иосифа Сталина

Достоинства: Интересный, увлекательный сюжет, талантливые и известные актеры
Недостатки: Местами пафосная театральность
Мне, как любителю военных сериалов, кинолента "Убить Сталина" очень понравилась. Понравилась и игра актерской группы. Создатели и сценаристы явно рассчитывали удивить зрителя новыми фактами из отечественной истории, но явно их художественно приукрасили. Но не буду судить о недостатках сценария, ведь сюжетная линия хорошо просматривается.

Мотивация моего зрительского интереса всегда заключается в интриге и самой атмосфере происходящего. Что мы имеем в сериале "Убить Сталина"? Противостояние двух крупнейших военных организаций мира в то лихое время - советской армейской контрразведки и немецкого Абвера. И это не на полях сражения, а в глубоком нашем тылу - в крупных русских городах. Фашистские агенты глубоко внедрились даже в командный состав Красной Армии, по улицам населенных пунктов похаживают немецкие диверсанты, переодетые в воинскую форму красноармейцев.

В сотрудники СМЕРШа попадали особые люди, чего не скажешь о сотрудниках НКВД. Но в сериале "Убить Сталина" они смогли объединить свои усилия в борьбе против общего врага. Жаль, что в общем плане ошибок и трагедий, связанных с этими государственными структурами, в отечественной истории не счесть.
Читать все отзывы о Сериал Убить Сталина (2)