Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Парк им. И. Якутова, Уфа
Парк им. И. Якутова, Уфа
Автор: Кузина  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 22.11.2013 17:16
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 5 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Парк им. И. Якутова, Уфа - Озеро в парке - настоящее достояние города Уфа

Достоинства: чистый воздух, старые деревья, красивое озеро Солдатское, ухоженные места для отдыха, красивые аттракционы
Недостатки: побитые дорожки вокруг озера, собаки, бомжи, дорогие аттракционы
Парк им. И. Якутова, Уфа - прогулки вокруг озера

Парк им. И. Якутова, Уфа - озеро в парке

Есть красивый парк им. И. Якутова в нашем городе, он очень старый уже, но красивый. Живописное озеро и красивый пейзаж. Вокруг всегда бывают художники рисующие красоту парка, гуляют по дорожкам мамы с колясками, люди кормят уток. Осенью и весной всегда тут красиво, а вот летом душно, даже вокруг озера. Поэтому я люблю наш парк именно осенью, когда катамараны и лодки уже не работают, не курсируют, а на озере плавают утки. Я часто с детьми сюда хожу, тут очень живописно. А зимой здесь лед и катаются лыжах, санках, что дети, что взрослые.

Парк им. И. Якутова, Уфа - памятник в парке

В парке есть "Вечный огонь" - здесь каждую пятницу роскошные цветы, возложенные свадебными процессиями. Огонь всегда горит, тут всегда гуляют люди, дети бегают вокруг памятника. А вдалеке виднеется офис банка Уралсиб.

Парк имени Ивана Якутова расположен в центре города, возле ост. Центральный рынок. Парк конечно заброшен и немного заросший, по кустам и углам лучше не ходить, там много ночлежек бомжей, собак. Утром, рано утром летом я вообще боюсь по парку идти, не захожу, там на всех скамьях спят они. Но в целом, тут хорошо. Много аттракционов, красивых мест и конечно лучшее среди них - озеро.

Парк им. И. Якутова, Уфа - памятник

На озере красиво, тут вокруг много кафе летом и есть один замечательный ресторан "Тихая Гавань".

Парк им. И. Якутова, Уфа - Ресторан летний

Вот такой у нас парк Якутова в центре города.
Читать все отзывы о Парк им. И. Якутова, Уфа (1)
Парк им. М. Гафури, Уфа
мой первый отзыв)
Natalis 22.11.2013 17:20
Очень красивое место
Tashya 22.11.2013 17:25
отличный парк судя по фото
Vlad38 22.11.2013 17:26
Как для первого отзыва выбрано интересное место. Буду гостить в Уфе - непременно зайду.
Кузина 22.11.2013 17:50
спасибо, мне тоже нравится парк, с него и начала)
мазутка 24.11.2013 18:44
супер красота!
Chillichka 25.11.2013 08:57
красиво!
Светлана2309 25.11.2013 19:54
красиво как!
Danel 25.11.2013 23:08
Панорамное фото озера просто завораживает. Портит вид стройка, ее за туманность спрятать бы.
Кузина 26.11.2013 10:13
скоро ее достроят у нас в Уфе быстро строят)
Danel 26.11.2013 10:28
Все равно очень красиво, у на в городе нет таких парков с озерами
Кузина 26.11.2013 10:32
прошу к нам) у нас город все время строится) уже десять лет.. стройки и стройки) на горе мы) а вокруг нас река - это так красиво, у нас спокойно)
Зухра 26.11.2013 11:11
Фотки супер! Я живу недалеко и с удовольствием посещаю парк Якутова , особенно зимой. Катаемся и с горок и на лыжах. Согласна с автором летом и душно и народу очень много. А осенью сколько уток!
Кузина 26.11.2013 11:17
Если что есть видеоклип Дмитрий Баринов "Огни Уфы" на уютубе, вся Уфа и ее красота там!
byshochek 26.11.2013 11:37
классные фотки)
ТатьянаП 26.11.2013 15:43
мы тоже любим тут гулять, красивое место...
MariDJ 27.11.2013 00:00
вот это красота) качественные снимки)
Danel 27.11.2013 19:05
У нас то же строят бесконечно, но у нас нет такой реки, все реки из города отведены каналами и имеют очень уж неприглядный вид.
MariDJ 27.11.2013 22:15
у нас тоже есть озеро возле города, куда многие ходят гулять и кормить уток, только мы его называем озеро - вонючку, думаю всем понятно почему) больше на болотце смахивает)
AN2_NIGHTWOLF  06.07.2014 20:03
Красотище!
Анна37 12.10.2014 13:57
Просто чудесное место.
Кузина 14.02.2016 19:33
фото сделано на смартфон гэлекси самсунг - когда солнце фото шикарное