Главная » Питание » Напитки
Напиток кисломолочный Actimel Арбуз
Напиток кисломолочный Actimel Арбуз
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 22.11.2013 11:39

Отзыв: Напиток кисломолочный Actimel Арбуз - Десертный кефирчик

Достоинства: Нежная однородная консистенция, приятный сладковатый вкус, аромат арбузика, неплохой состав
Недостатки: Маленький объем
Нет, покупать кисломолочный напиток Actimel Арбуз меня побуждает отнюдь не Ургант в костюме Супермена из рекламных роликов, а то, что он мне очень нравится. И не важно, такой уж он полезный для иммунитета, как его разрекламировала маркетинговая служба "Danone" или нет.

Напиток кисломолочный Actimel Арбуз - Актимель

"Обогащённый L.CASEI IMUNITASS и витаминами В6 и Д3" - звучит очень заманчиво, кажется, что в такой маленькой бутылочке скопилась вся сила кисломолочных бактерий!

Ну, не буду врать, особого улучшения здоровья и прилива сил после поглощения такой малявочки не замечаю. Это, между прочим, самый большой минус для меня - маленький объем.

На мой взгляд, самая вкусный, это Актимель арбуз! Он так здорово пахнет, да и на вкус пальчики оближешь!

Именно поэтому, чаще всего в доме появляется именно этот молочный продукт. А вот с лесными ягодами "Актимель" я не беру, он мне не приглянулся.

Напиток кисломолочный Actimel Арбуз - Актимель

Состав не плохой, я бы даже сказала, приятный - всего пара непонятных моментов в виде Е, и то это загуститель, без которого молоко осталось бы молоком, а не таким йогуртоподобным веществом. Зато там есть витамины, лактобактерии, натуральный сок и что немаловажно, молоко.

Напиток кисломолочный Actimel Арбуз - Актимель

Крышки у "Актимель", как таковой, нет. Есть фольга, припаянная к ободку горлышка. То есть, это подразумевает быстрое использование продукта. Хотя, чего там пить-то?

Напиток кисломолочный Actimel Арбуз - Крышка

Этот продукт отчасти напоминает питьевой йогурт, только очень легкий, жиденький, однородный. А по свойствам своим близок больше к кефиру. Хотя, если рассуждать логически, то вся молочка способствует улучшению пищеварения и регулированию стула.

Разница лишь в том, что продукты вроде "Actimel Арбуз" употреблять безмерно приятно! Я даже йогурты так не люблю, как его.

Напиток кисломолочный Actimel Арбуз - Актимель

Самый смак в арбузном соке, очень вкусно и ароматно! Этот напиток хорошо утоляет жажду, голод нет, это скорее десерт после приема пищи. Эдакая приятная привычка после завтрака, дабы помочь желудку проснуться и заработать.
Читать все отзывы о Напиток кисломолочный Actimel Арбуз (1)